Религия, вера
В чем главная проблема церкви сегодня?
Застряли в мракобесии 18 века.. думают что и люди все там же..
У Церкви нет проблем.
Проблемы у прихожан.
Я думаю .. = они себя ХОРОШО чувствуют. .
Разве что .. Временами межконфессионально конфликтуют..
Сребролюбие
Ктож ты такая, ктож тебе платит.
как всегда, в нехорошей позе перед властью, в корыстности и безверии отдельных исполнителей б-гопроизводства.
Удержать паству, чтоб не разбежалась, РАЗУМНЫХ много стало, стричь некого будет
Дружба с миром, земные цели, угасает светильник.
В любой церкви проблем валом, а вот у Церкви самого Господа их нет.
Тамирлан))) ,.,.,.,.,.,.,.,.
Проблемы куда деньги девать?
Много денег не бывает.
Не приносит людям духовного освежения. Не дает полноценной духовной пищи. Поэтому Иисус сказал в Матфея 11:28—30: ...Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. 30 Ведь моё ярмо удобное и моя ноша лёгкая» .
Не исполняет волю Бога.
Христос сказал: [Мф. 7:21] Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Ее существование
Информационное общество тем, что делает базовые знания о любых религиях доступными позволяет проанализировать любому комплекс истории и понятий мировых религий, как единое целое позволяет найти очень много противоречий между логикой и тезисами различных религий) Из-за чего саму религию можно считать бредом, НО это не значит, что церкви приходит конец. . Нет, она просто трансформируется, в нечто, которое способно отойти от классической религии, и просто приносить духовную пользу человеку. И это логично, и это правильно) Проблемма в том что медленно это всё происходит...
Алчность и лицемерие.
Формализм.
Гордыня.