Религия, вера
В чём главная проблема церкви сегодня? Спасибо!
главная проблема в том, что внедряясь в мир, Церковь не меняет мир, а обмирщается сама
Девушка, на самом деле церковь разберется со своими проблемами.
Вам бы со своими разобраться.
Удачи !
Вам бы со своими разобраться.
Удачи !
слишком комерцизировалась, это раз и второе слишком политизировалась
Низкие сборы, вызывающие дополнительные финансовые риски.
Например - введение курса ОПК.. . правда под залог государственных ценных бумаг.
Отсутствие Христа.
Как всегда. Жемчуг мелок и часы менять пора.
В том, что она уже дискредитировала себя, как могла.
Как и во все времена! Как заставить прихожан содержать себя - любименькую, да чтобы таких прихожан было как можно больше...
судя по тому как строят никаких... а так с кесарем сближение началось
Рим 1:21. "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся"
22. называя себя мудрыми, обезумели,
вино
Самая главная и ужасная проблема - они не служат Богу. Двум богам служить не возможно. Того кто создал вселенную и человека оставили, и стали служить тому, что сказано в Библии, сравните. Книга Исаия 46 глава, стихи 5-10:" Кому вы уподобите меня, с кем сопоставите или сравните, чтобы показать, что мы похожи? 6 Щедро высыпают золото из кошелька и взвешивают серебро на весах. Нанимают мастера по металлу, и он делает из этого бога. Падают перед ним на колени и кланяются ему. 7 Носят его на плече, поддерживают его и ставят, чтобы он стоял на месте. Он стоит и не двигается с места. К нему взывают, но он не отвечает, не спасает от беды.
8 Вспомните об этом, чтобы собрать всё своё мужество. Примите это к сердцу, преступники. 9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.