Религия, вера
Получается,что Дарвин с его теорией эволюции главный враг церкви?
ну коммунистов они уже растоптали... с божьей помощью типа, теперь начнут науку под себя ломать
Наверно. Вот только Дарвин то давно с краю.
Сейчас давно в ходу СТЭ синтетическая теория эволюции, она хоть и использует идеи Дарвина, но вовсе не его теория. И близко нет.
Кстати, что бы брать на себя смелость ее опровергать, нужно быть высококвалифицированным специалистом в нескольких дисциплинах и делать это в рецензируемом издании. А пустые высказывания некоторых верующих, говорят лишь об их невежестве. И не более. Ибо не компетентны и сами того не понимают.
Говорить о каких то опровержениях можно будет лишь тогда и если они будут признаны тн мировым научным сообществом. Поскольку именно то гарант и поручитель для обывателя верности или не верности каких либо научных теорий. Само же оно в настоящее время единственное заслуживает доверия, которое и постоянно подтверждает справедливостью и проверяемостью на практике какой то части тех теорий и открытий. которые можно проверить подобным образом.
По сути отрицая не любимую теорию, невежа отрицает все. которые не знает и не понимает, но верность которых ( какую то степень доказанности) то сообщество предполагает или подтверждает.
Все же наука единственный инструмент познания мира дающий о нем систематизированные объективные знания. Это доказано практикой. А то сообщество и представляет сейчас науку. Она в наше время, если так можно сказать единое целое.
Какой именно? Католическая признает пусть и с оговорками
Не.. . так, ошибающийся... рассмешил народ да и все...
Диавол его просто использовал для создания мифа об эволюции.
Главный враг церкви-правда.
Он сам священник.
Был бы он враг ---подвергся бы соборному осуждению. А так его место между фотографией обратной стороны Луны и Гарри Поттером.
Нет - логика....)))))

Главный враг церкви - нищие прихожане!
Дарвин просто рассекретил некоторые технологии Творца. Собственно, и секрета-то никакого не было, просто люди не были готовы. А умственно близорукие людишки всё бредят о волшебной палочке. Смешно.
«Недоучки и переучки не верят в личного, праведного, всемогущего и безначального Бога, а верят в безличное начало и в какую-то эволюцию мiра и всех существ.. . и потому живут и действуют так, как будто никому не будут давать ответ в своих словах и делах, обоготворяя самих себя, свой разум и свои страсти. В ослеплении они доходят до безумия, отрицают самое бытие Божие, и утверждают, что все происходит через слепую эволюцию (учение о том, что все рождающееся происходит само собой, без участия Творческой силы) . Но у кого есть разум, тот не поверит таким безумным бредням» [11].
здравый смысл ее главный враг