Религия, вера
Теория эволюции и церковь
Теория эволюции научно доказана, есть неоспоримые доказательства, такие как эволюционное развитие в останках древних предков, почему же верующие, церковь так охотно от нее открещиваются? Как церковь вообще это может обьяснить
потому что они верующие..
:) а не думающие

Марина Киреева
Да твоя голова плоская.. !
Эволюция говорит о том, что человек произошел от обезьяны, а религиозные книги говорят, что обезьяна произошла от человека. Доказательства же подходят и для одного и для другого.
Доброго дня! Мира и любви!
??????? ??????????????
Не подходят. Общие предковые формы с современными обезьянами в ископаемой летописи есть. А люди, чем дальше в прошлое, тем дальше от современного типа и тем ближе к этим предковым формам.
Василий Ускреев
тут сегодня привели факт, что геном обезьяны на 98% совпадает с геномом человека., как доказательство того, что человек произошел от обезьяны. Но это же работает и в другую сторону. Здесь тоже самое. Естественно люди эволюционировали со временем
Католическая церковь уже признала эволюцию как факт... добавив, что она не противоречит Библии...
Я не открещиваюсь. Верующие отрицают случайность а не саму эволюцию.
смотря какая церковь
католики и ряд православный христиан говорят эволюцию Бог запустил на Земле и пошел пить чай.
другие православные с протестантами нагло врут что Бог создал животных за 1 день, 7500 лет назад и они не изменяются до сих пор. И что Земля и человек замкнутая система.
Яна Истенюк
получается они вынуждены признать эволюцию,
7500 лет слишком мало, чтобы виды изменились
Вы, знаете, Бог есть, но Он не такой, каким нам его преподносит современная религия
Яна Истенюк
незнаю есть ли Бог, но я точно знаю, что существует какая то энергия, необьяснимая сила, может это и есть самый Бог

??????? ??????????????
Самое забавное, что даже не выпали - просто стали тоньше. Местами... :)
Яна Истенюк
Люди произошли не совсем от обезьян
Марина Киреева
Судишь по себе.
Единственно правильной системой является коммунизм.
Есть настоящая история возникновения жизни на Земле, описанная в Библии.
Альтернативные недоказанные и неподтвержденные атистические теории никого не интересуют.
Поклонники Творца серьёзно на эту тему не спорят. Только так, если нечего делать.
Яна Истенюк
Есть другие веры, в том числе и вымершие, и там есть свои истории возникновение мира, где гарантия, что твоя вера верна, кстати она достаточно молода.
Необразованные тупни, у них доказательства отсутствия эволюции.. это блеат макаки не эволюционируют... про другую х я и говорить не хочу... бред сивой кобылы.
Не доказана.
Нет переходных форм между основными группами.
От кого произошли насекомые? - нет информации.
От кого произошли рыбы? - не известно.
От кого произошли земноводные? - не известно
И т. д. и т. п.
От кого произошли рыбы? - не известно.
И т. д. и т. п.
Яна Истенюк
Эволюция доказана с человеком. А другие формы жизни, к сожалению не все сохранились, промежуточные формы, они есть это отдельные виды
Ренат Садыков
Можно подумать, что "теория" сотворения уже доказана во всех деталях...
Ольга Жидких
самое смешное то что крецианисты НЕ МОГУ НАЗВАТЬ ПРИЗНАКИ ЧТО СЧИТАТЬ ПЕРЕХОДНОЙ ФОРМОЙ
155 ЛЕТ БЬЮТСЯ БАШКОЙ ОБ СТЕНКУ А ТОЛКУ НОЛЬ
Глеб Шпихальский
анализ днк уже не в почете?
Павел Смольянинов
Учёные не могут доказать, как живая клетка появилась из неживой материи, а без этого доказательства теория эволюции только вымысел Дарвина
С таким же успехом вы можете задать вопрос фанатам звездных войн о устройстве нейтронных звезд и о вычислениях позволяющих объяснить поэтапно слияние черных дыр.
Яна Истенюк
ххааха
Во первых автор теории эволюции учился на священника.
Во вторых, эволюция Дарвина пока не все может объяснить.
Во времена Дарвина не было молекулярной биологии и она ставит необъяснимые вопросы.
Некоторые организмы просто не могут быть получены эволюционным путем.
Для их "сборки" нужны готовые детали.
Яна Истенюк
Он выучился на священика и решил ее опровергнуть?
Улан Султанов
каким боком здесь на кого учился автор теории вообще непонятно
ключевое слово пока, но многое уже может, в отличие от религии
никто из молекулярных биологов не отрицает теории эволюции, какие бы вопросы она ни ставила
какие это организмы не могут возникнуть в результате эволюции?
все ваши аргументы какие-то песочные, ппц))
собственно вы отлично проиллюстрировали почему церковь так легко делает заявления, они все у нее такие же необоснованные, как ваши)))
Marina Semikolenova
Природа и Создатель в данном случае одно и то же.
У Дарвина слово "ТВОРЕЦ".
Это несомненно Бог.
У Дарвина слово "ТВОРЕЦ".
Это несомненно Бог.
Marina Semikolenova
Я Доктор техничских наук и посылвю вс на х у й.
Marina Semikolenova
Да, я верующий высокого уровня.
А ты русский холуй.
Результат отрицательного отбора в совке.
А ты русский холуй.
Брехня. Нет ни одного доказательства эволюции. Не надо нагло врать. И уже давным давно раскрыт позор якобы промежуточного вида между обезьяной и человеком. А потом оказалось что это челюсть обезьяны которую псевдо ученый специально приладил к черепу человека чтобы сделать себе карьеру.
Инна Гадельшина
Увы, но этот тезис о промедуточном звене, это профанация возникшая из-за недостатка информации. Эволюция доказывается элементарно. Мужчина был по теории создания создан первым, а женщина после. Внимание вопрос, откуда и зачем Создатель дал мужчине соски? Второй вопрос, если был один вид медведей (предположим) бурые, откуда взялись белые если изначально их не было. Белки в западной части России они рыжие, а в восточной (Дальний Восток) они бурые и так далее, вплоть до растений и насекомых. С ответ прост. Геном этого вида изменился исходя из среды обитания. Эволюция и сейчас идёт, но мы живём слишком мало, чтобы заметить её хотя бы мизерное проявление...
Ольга Жидких
самое интересное то что обман раскрыли сами эволюционисты.
а 1000 других переходных форм ни один креционист не посчитал перепроверить, Полагая если есть 1 подделка значит все остальное вранье
а то что Благодатный огонь зажигают сами священники никто из верующих не стал сомневаться в своем учении
л-логика