Религия, вера

В чем главная проблема человечества?

Алексей Мычко
у человечества нет проблем ..
человечество по определению - явление подчиненное .. если проблемы какие и есть, то у тех кому оно подчинено ..
но нам, как представителям человечества это доподлинно не известно )
Анастасия Суслова
Лучший ответ
В самоуничтожении
Мне кажется, проблема в жадности.
Человеку почему-то всегда мало благ. Есть еда - нужна более вкусная еда, есть женщина - нужно две женщины.
Есть один дом - нужно дом у леса, дом в горах и дом у моря. Есть миллиард тугриков - нужен еще один, и еще, и еще.. . Есть царская корона - хочется две, еще корону соседнего государства.
Оттого, что одни хотят больше, а другие не хотят лишиться последнего - все войны на земле, все экономические кризисы и политические потрясения, ну и экологические проблемы.
И*
Ирина ***
= В НЕобязАтельности!!! !
В невыполнении СОБСТВЕННЫХ обещаний! ! другими словами...
Юлия Чепрасова
Как обычно, на что купил змей нас.
... Катеринка ...
Гордыня.
Igor Chikin
В жадности
Иван Иванов
Очень информативный и познавательный фильм

http://www.youtube.com/watch?v=d3Qdx9gXFvo

Евреи - НАША БЕДА
В пространстве и времени.
Maks Jons
В отождествлении себя с материальным телом.
Других проблем нет.
Проблема Выбора.
У человечества 10000000000000000000000 главных проблем...)))))))) ) И не перечислишь все)))
в лени
В непослушании (( Бытие 2:16, 17: 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
Но Бог сам позаботился о том, чтобы у тех кто хочет его слушать, была надежда на вечное будущее