Религия, вера

В чём главная ошибка человечества?
они отвернулись от Бога
Только отдельных людей! алчность безмерная
В том, что отвернулись от Бога и не ищут его руководства
В непонимании, что человек есть Душа, а не только плоть, духовная составляющая, развитие Которой и определяет будущее всего человечества.
Как я порою люблю человечество, страшно сказать,
Не за казачество, не за купечество,
Не за понятие царь и отечество,
А за какое то блядь. молодечество.
Ёб твою мать !
Не за казачество, не за купечество,
Не за понятие царь и отечество,
А за какое то блядь. молодечество.
Ёб твою мать !
... И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. (Бытие 3:6)
В непослушании.
Отказываются от Божьего руководства.
Сидят в иллюзии и знать даже не хотят этого. Нет нас и нет земли

...в том, что верующие не познали Отца и Сына:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Поэтому воля СВЫШЕ: будьте творцами и живите в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!
В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИР и ДОБРО!! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
В ущербной работе механизма контроля и управления амбициями - исправляется развитием менталитета..
Эгоизм, и отсутствие коллективного сознания.
В том, что все ищут снаружи, а надо внутри.
Подмена качества количеством
Сознательное отклонение от того, что справедливо (ошибка Адама и Евы). И то, что вечное будущее зависит не от людей, которые не могут спасти, а от Бога.
В наивности, легкоанушаемости, слепой вере ( во что-то анриал, а не в себя) , в ограниченности мышления и отсутствии тяги к самопознанию и саморазвитию. Хотя если бы все были такими, было бы хуже. Так что всем спасибо за выполнение своего предназначения.
Догма об исключительном "венце эволюции".