Религия, вера

Кто главный враг Человечества?

Karolina Burez
Зависть.
Бакыт Тлебалдиев
Лучший ответ
невежество...
грех
Сатана, который хочет власти и люди это его поле деятельности. Он князь мира.
Сатана. Из-за него все люди стали смертными. А теперь он старается, чтобы как можно больше людей не получили обратно дар вечной жизни.
Человек! Ха!
жадность и похоть
сам человек....
"О сыны Адама! Пусть сатана не искусит вас, как он извёл ваших родителей из рая, совлекши с них одежду, чтобы показать им их мерзость. Ведь он видит вас--он и его сонм--оттуда, откуда вы их не видите. Поистине, Мы сделали шайтанов покровителями тех, которые не веруют! "
Коран, Сура7 Преграды, Аят26(27)по пер. Крачковского.
Сша
человек
Юрий Кожухов
Человеки)
Как говорил западный проповедник Билли Грем, это - сатана, плоть, мир.
А по-моему, сатана и мир - это одно и тоже.
Елена Першина
Невежество.
О!
Оля !!!!!
Сатана.
Елена Маринич
человеческие пороки
Konstantin Ost
Грех!
Греховная натура, плоть, живущая внутри каждого человека.... От нее даже кровь Христа не освобождает... Только духом ее и давить...
там кое-кто высказал сожаление об утере дара бессмертия. а не страшно ли это? я не верю в иисуса. если бог есть-то это точно не этот еврей. но если он явится мне и скажет, что я заслуживаю наказание за свои грехи- я буду просить лишь об одном: чтобы он не сделал меня бессмертной. ведь это ужасно-изо дня в день знать, что ты будешь видеть всё, что творится с миром- и так до апокалипсиса