Религия, вера
Как вы считаете, в чем главный грех человечества?
в безбожии, не любви к самому себе, ближнему и земле
Отрыв от реальности.
Идти против Разума, против Совести, против Бога.
..в неумении обращаться с собственным - ОРГАНИЗМОМ....
Тотальное и повсеместное враньё.
Гипноз и самогипноз - ложь в общем.
Сексуальное противостояние
считаю, что человечество всё совершает имея на то основания. Грехов не вижу, всё в полном порядке)
ЭГОцентризм
Взрослые уже, а всё в сказки верят
отвержение Бога с вытекающими последствиями
Главный грех в том что люди верят что они - грешные.
неверие
Люди считают что они безгрешны, по-этому берут на себя миссию вырубать леса, истреблять редких животных... В общем распоряжаться природой как им будет угодно, не понимая что мир существовал задолго до прихода людей и что придя сюда лишь на маленький отрезок времени нужно хотя бы научиться вытирать обувь, раз уж зашёл в гости...
гордыня
массовое убийство человечества - войны
расплодились
стремление к независимости от Бога, непослушание и недоверие к Нему.
Не выполнение Божественных заповедей.
очень просто ответить - все семь смертных грехов в совокупности:
1. Гордыня (Высокомерие)
2. Зависть
3. Чревоугодие (Обжорство)
4. Блуд (Похоть)
5. Гнев (Злоба)
6. Алчность (Жадность)
7. Уныние (Праздность)
нельзя умалять значение каждого из них, особенно в масштабах человечества
1. Гордыня (Высокомерие)
2. Зависть
3. Чревоугодие (Обжорство)
4. Блуд (Похоть)
5. Гнев (Злоба)
6. Алчность (Жадность)
7. Уныние (Праздность)
В гордыне.
Сделать толком ничего не можем, а самомнение выше крыши...
Не примириться с Богом, то есть не уверовать в Сына. "Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него"
Бездуховность.
Но это исправимо.
А что такое грех? Нет правды, есть только угол зрения! А миром правит мысль всех!
Равнодушие друг к другу.