Религия, вера

В чем по вашему причина разрушения христианства?

оно началось еще в V веке, когда ДОГМА и НЕТЕРПИМОСТЬ заменила собой веру, уже полторы тысячи лет христианство мертво, а существует лишь его оболочка, с присущим её поклонением СМЕРТИ (яркий пример - т. н. "мощи"), с нетерпимостью и закостенелыми догмами
PS а кроме того - оно явно антинаучно
Жанна Валерьевна
Лучший ответ
Христианство неразрушимо. Оно стоит крепко, неколебимо, имея печать Божию: " Познал Господь Своих".
Все в этом мире подвержено разрушению. Таково мироустройство.
Мария Ахремюк
уважаемый мыслитель!... В любви к Богу и в слабой вере в Творца.... Удачи
Дима Вакуленко
христианство никогда не разрушится
И не только Христианства, а всех мировых религий, все они не оправдали себя, причина в фундаментализме и ритуализме, в запретах. А христианство преуспело в навязывании ложного чувства вины и сильная связь с загробным миром
Яна Волкова
Рушится ложное христианство потому что не имеет знаний и веры. А истиное христианство нерушимо.
Olga Fedotovskay
А христианство разрушается?? ?

КЛАСССНО! =)

ps : может оно самую малость устарело?...))
Жанна Валерьевна "самую малость" - слишком мягко сказано, оно давно уже умерло и разложилось... реанимировать эту религию - бессмысленно....эта религия - тупиковая ветвь в эволюции философской мысли
Приближаеться Судный День.
Макс Белый
Во внутренних прениях и спорах, они спорят о том как правильно молиться, как правильно постовать и о тому подобных мелочах! Они думают, что если они всю жизнь будут молиться, ходить в церковь и вести пост по правилам. то попадут в Рай, а им и в голову не приходила мысль, что Рай можно и на Земле построить!!!
Марина М
В людях )))
Иван Иванов
люди наконец то стали думать своей головой
Artem Kozunko
Жанна Валерьевна хороший ответ
откуда такие выводы?
В ложном понимании пути постижения Творца, в ложном восприятии феомена Христа. Заключив себя в ложный стереотип, христианство омертвело. И теперь и сами не входят в духовный мир и другим препятствуют, запугивая муками ада. Ад - это ощущение смерти, а смерть - это отсутствие связи с Творцом. Ад - это наш материальный мир, пропитанный воинствующим эгоизмом, и хуже этого мертвого, относительно духовного, нашего мира, ничего нет.
в христе
Сегодня у Иисуса миллионы последователей и это спустя 2000 лет, ничего себе разрушается!!!