Религия, вера

Что служило причиной разрушения крестьянами церквей и убийства священников?

Длиногривые во все времена умели достать трудяг своим бездельем, круто замешанном на убеждении о том, что все их обязаны кормить. Кормить за их "близость к богу".Кормить не хлебом и водой, а маслом и икрой.
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
так наглость священников
Ivan Khodanov
Их коммунисты занипнотизировали.
Ага, ага. Люди попов любят и любили - спросите любого православного
Колек Мирнинский Я вообще-то подразумевал Средневековую Европу, тогда еще по ней не бродил призрак коммунизма...
Сам виноват, недоформулировал вопрос.
Демагогия еврейских пропагандистов, следующие кого они разделали под орех, были сами крестьяне.
Юлия Борисова
Колек Мирнинский О каких еврейских пропагандистах речь?
Все делалось по принуждению краснопузой сволоты, но не все крестьяне это делали, а только малодушные и продажные . Потом их расстреливали начиная с 27 года. Сейчас это делается за деньги.

Так то было национально-освободительное движение за освобождение страны от германско-датского ига. Так им еще и крещеные православные псковичи помогали, задолбали их всех крестовые походы папистов
Колек Мирнинский То есть причина все-таки социально-экономического, а не морально философского характера.
отсутствие правозащитников
Anton Litvinenko
Идеология того призрака, который ходил по Европе.. Призрака коммунизма.
Песни. .
До основанья, а затем..
По мощам и елей-да и ныне-поднимись народ-не только жидам-олигархам солоно хлебать бы пришлось но и попкам не сладко---
Историю изучите и поймёте причину.
Каждое село (мир) ДОЛЖНО БЫЛО на свои деньги построить храм, содержать попа или попа с семьёй.
Поп занимался обучением детей при церковно приходской школе.
Отсюда и народный фольклор на сию тему, бунты и противление.
Колек Мирнинский Ладно, изучу. Можно я второй диплом на истфаке получать не буду? У меня уже оттуда один есть.
Советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ", "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "5 малоизвестных фактов о православии", "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество. " и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! " (см. в поисковиках) .
**
*настенка* ***
Воля Боха.
1) Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
2) Октябрьская революция
Sweet Лана