Религия, вера

И.Христос сказал:"Не сотвори себе кумира", и "Никто не придет к Отцу кроме как через Меня". Нет ли тут противоречия?

M.
Manafov ....
Противоречия нет.
Не сотвори кумира (не создавай себе ложных идеалов, богов) -заповедь, повеление.
А к Отцу можно прийти только через Сына, Он есть Путь, Истина и Жизнь вечная. Так Бог говорит о Себе, остерегая от ложных путей, ведущих в погибель
Евгений Тимонин
Лучший ответ
Юлия Шмулянова А вот сектанты, например СИ не слушают предостережений Господа, а слушают указания из Бруклина, лжепророчества, сколько уже весь мир потешался над их псевдопредсказаниях о концах света!!И почему этот галантерейщик в своё время решил, что сам Господь призвал его к тому, чтобы тот выполнял волю Божью?А ведь что самое смешное, нашлись те, кто ему поверил, правда, потом когда очередного конца света не случалось, многие СИ впадали в депрессию, но зато потом выходили из секты, понимая, что обмануты лжепророками!!!
есть)
A Isa
Все христианство - это сплошное противоречие, ересь и обман, предназначенный для наивных дураков. Истина совершенно в другом. Христианство - это деструкитивная секта, которая создана для подаволения человеческой воли и разума. Вы бы еще кабаллизму следовали.
Иван Тофан
Саин Атауов ну что ж студент... Изделие топорное... Даже на двойку не тянет... Эх, обидно - практически тезка...
противоречение есть.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу… Не поклоняйся им и не служи им…» .
Это не Иисус сказал, это из Ветхого Завета. Читайте внимательно.
Nursultan Kulchikov
Нет! У Христа все очень правильно, не сомневайтесь
Когда к Иисусу обратились "благий", он ответил, что "благ" только Отец.
Максим Кафтан
а вы видать про Троицу то и не слыхали вовсе...
Ветхий завет это про людей которые, как дети, нуждаются в надзоре со стороны.
Христианство это подчинение законам, для более продвинутых. Так, что противоречий нет.
:"Не сотвори себе кумира" в данное время у христиан сам Иисус (Мир Ему) стал кумиром и Марьям (А. С. ) и еще там кто то.
Никто не придет к Отцу кроме как через Меня". этот стих говорит о том что кто не увереут в Пророков тот не верующии.
В религии очень много противоречий. Молятся различным святым, в чем же тогда отличие от язычества? А утверждают, что Бог то один. И с теми же кумирами.. . Мария была человеком, а сейчас ей все поклоняются, как это назвать, как не создание кумира.. . и такого много!.. .
Много неправильного и несправедливого.. . Иногда такое впечатление, чтоистинная вера в Бога и рилигия совершенно разные вещи! Люди читайте книги по Буддизму!
Саин Атауов сновной принцип буддизма - НЕДЕЯНИЕ и АБСОЛЮТНОЕ ОТРАЖЕНИЕ. Про второе объяснять не буду - это сложно, а вот первое вполне очевидно. В связи с этим вопрос: что ты тут делаешь? Почему ты вообще что-то делаешь?
Если проникнуть в глубинный смысл высказывания, то стает понятно, что Иисус был абсолютно последовательным в раскрытии Бога людям.
Прийти к Отцу через Христа означает, что только приобретя свойства Христа (любить ближнего своего, как себя) , который был подобен Отцу ("Я и Отец - одно"), можно приблизиться к Творцу, войти в реальное постижение и ощущение Его- Творца, вследствие которого человек постигает, что в этом мире "нет никого, кроме Него", что "Он - все во всем". Какие уж тут кумиры?
"Дверь" - не обязана быть кумиром ...