прийти к богу можно только самому став совершенным, просветленным человеком (сыном) уже в этой жизни? упорной работой над собой, очистившись от невежества, иллюзий, раскрыв сознание и тд.
___
или это значит, что получить бесплатные райские сады после смерти можно просто бьясь челом об доску с изображением женоподобного мужчинки, с подписью "бог христос иисус"?
Религия, вера
никто не придет к отцу кроме как через сына. - это значит, что
Любовь к Богу (и вообще) дает силы
на исполнение Дхармы (Закона) -действий для выживания
и прогресса.
Sergio G
Для выживания по чьему правилу?
Это значит, что стремление самому человеку сделать себя совершенным без Бога и напоминает битие головой о стену, стену может и можно пробить, но голова целой не останется
1)
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
2)
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
3)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
2)
3)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
По-моему, все понятно. Никто не приходит к отцу как через путь, истину и жизнь.
Сам человек не может стать совершенным, потому что в каждом человеке есть первородный грех, и избавиться от него можно только через Иисуса Христа.
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим. 3:10-18)
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим. 3:10-18)
Это значит, что те, кто не признаёт Иисуса Христа Богом, не признают Его Искупительную Жертву ВНЕ обетований Всевышнего.
И да, "женоподобного мужчинку" в зеркале увидишь, а то и закончишь, как Ахмед Дидат.
Важно признавать роль Христа в замыслах Бога.
Чтобы молитвы были услышаны, нужно молиться через Иисуса.
Чтобы стоять чистыми перед Богом тоже надо верить в жертву Христа.
СОВЕРШЕННО ИНОЙ СМЫСЛ.... Самому невозможно очиститься, как поднять себя на стуле.
«Делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона» (Рим. 3:20,28).
Ин 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
«А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет» (Гал. 3:11).
«Заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа» (1 Ин. 3:23).
Ин 3
Молясь перед иконой, вы молитесь Богу который прибывает в Царствие Небесные.
Sasha Shven
Который с большой наверно.
это значит что грешный человек не может предстать перед Богом Отцом и жить и только искупление Иисуса Христа может вернуть человека в присутствие Бога сначала воскресив его, искупив первородный грех и очистив его от личных грехов через веру, покаяние и крещение водой и огнем, которое есть крещение Святым Духом
Земля и есть тот рай
нет, это значит через Его Жертву, через едино крещение, таинства, Его учение... и начинается это с написания с большой буквы Его имён и местоимений. :/ - будь верен Мне в малом и поставлю тебя над многим.
вопрос в искупительной жертве Христа, отданной за людей. Как человек относится к этому.
Только благодаря того, что Христос умер за людей, взяв на себя грех мира, человек может стать ближе к Богу и обращаться к Богу в молитве. Христос наш ходатай перед Богом.
Первая мысль верная. Но чтобы понять, что в себе изменить, нужно знать какие требования Бог предъявляет людям. Но желание узнавать о требованиях Бога есть не у всех. Видя такое желание в сердце, Бог помогает прийти такому человеку к Нему.
Каким бы ни было наше прошлое, было бы мудро верить в Иисуса и следовать за ним — этот путь ведет к жизни .