Религия, вера
Почему говорят, что нельзя играть в шахматы... а может я хочу мозг тренировать?
Можно играть.
а шахматы тут и не при чем, займитесь математикой
http://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU&feature=endscreen&NR=1
На Руси православная церковь также запретила шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором: Святаго вселенского шестого собора правило 50 и 51 запрещает всякое играние. Пятьдесятное убо правило собора сего возбраняет играти всем и причетником, и мирским человеком зернью и шахматы, и тавлеями, и влириями, рекше костьми, и прочими таковыми играми. 51 правило всякое играние возбраняет и отметает и причетникам, и простым людем.
Глава 92 Стоглавого собора «О игрищах еллинского беснования»
Похвальное желание, но согласно Библии и Курану мозг должны тренировать "гроссмейстеры" в рясе или чалме что бы Вы не искушали себя в божественном дебюте послав нахрен Сицилианскую защиту.
Начнешь тренировать мозг-станешь атеистом.
нельзя дуракам, остальным можно
Можно играть.
кто сказал, что нельзя? Верующим нельзя играть на деньги (азартные игры ), а так просто -можно
Все игры можно играть, не впадая в азарт и не на деньги
Не всегда то, что говорят правда.
Играть можно. Нельзя входит в азарт и играть на деньги.
Тренируй мозг в покер, под интерес. Главный в человеке мозг: решит что ты больной, будешь больной. Решит что ты здоровый как лошадь, будешь здоровым. Вера мозга горы переставляет.
Верующим и Атеистам играть в шахматы можно.
Ищущим Бога - нельзя, категорически,
если, конечно, они хотят найти то, что ищут.
Ищущим Бога - нельзя, категорически,
это азарт, а азарт это грех, любые соревнования это грех
тебе не поможет явно...
Бог не велит...