Религия, вера

5 доказательств, что планете Земля 7500 тысяч лет - жду "серьезных" аргументов от верующих)

Денис Кленин
1. Так написано в библии
2. Надо тупо верить тому, что написано в библии, ибо так написано в библии.
3. Всё что написано в библии - от бога, а бог не может ошибаться.
4. То, что писание именно от бога, а не людей - не может быть неправдой, ибо так написано в библии.
5. Если возникают сомнения по какому - нибудь пункту, см. пункт 2
Алишер Каржауов
Лучший ответ
Денис Кленин супер... поржал, спасибо!))))
Raushan Abubakirova В библии ничего про возраст не написано.
Из верующих (имеются ввиду аврамические религии) обязаны быть младоземельными креационистами только представители ортодоксальных деноминаций, т.е. иудаизма и православия.
Так это ж в Библии написано!
То есть 7,5 миллионов по вашему вопросу ?
Сергей Шумов
Светлана Степанова Без разницы.. что 7,5 тыщ, что 7,5 млн....не принципиально... одинаковая глупость.
и вряд ли получишь, разве что ссылки на религиозную литературу
Денис Кленин ...ну это все мифы и легенды сродни Олимпу и прочим Зевсам)))
Они ни чего не знают, я спрашивал.
Если имеется в виду - 7500 лет, готов таковые представить. Понятно, что для Творца до создания Земли наш планетарный год значения не имел. Поэтому он ориентировался на год галактический. Последний приблизительно равен 230млн земных лет, что при пересчете на указанный вами срок составит около 2 млрд лет. Нормальное значение с учетом того, что отсчет времени существования Земли нужно вести от того момента, когда она остыла, обзавелась водой и стала пригодна для заселения жизнью.
Денис Кленин ну давай)))) мы поржем с коллегами....
чушь, Вселенная была создана в прошлый вторник Великим Кракозяблом с заложенной в нас памятью о прошлом.
Опровергайте.
Шестодневное сказание аллегорически не толкуется.. . примерно так сказал Святых Отец Церкви - Василий Великий.. . а для православных верующих его слова неоспоримы - "... девятнадцатым правилом VI Вселенского Собора предписывается толковать Библию "не инако, разве как изложили Светила и Учители Церкви в своих писаниях"...." ВСЁ

Больше никаких доказательств православным не нужно.. . да и вообще какие могут быть доказательства когда речь идет о вере.

Вот ведь определение - " Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"

ЗЫ а все доказательства тех кто считает, что Земле миллиарды лет легко"опровергаются" утверждением что так все и было сотворено.. . и окаменелости в горных породах были сотворены.. . и деревья сразу с годовыми кольцами, и варвы и т. д. и пр.
Raushan Abubakirova
В 1996 году было проведено исследование потока дацитовой лавы, образовавшейся в 1986 г. в новом куполе вулкана Сан-Хеленс (штат Вашингтон) . Датировка показала от 0,35 до 2,8 миллионов лет. На самом же деле лава образовалась в 1986 г. , т. е. 10 лет назад.

"Неопределенность исходных данных приводит к неопределенности результатов. Так, множество различных проб пород лавы с Гавайских островов, возникновение которых докумен­тируется 1800-1801 годами, по калиево-аргоновому методу дают возраст 160 х 106 – 2 х 109 лет, в то время как их истинный возраст достигает 166-167 лет" (Р. Юнкер, З. Шерер. История происхождения и развития жизни) .

В штате Монтана в 1990 г. были найдены останки тиранозавра. Его изучали в группе, которую возглавляет ведущий исследователь Университета Северной Каролины Мэри Швейцер. Кости тираннозавра не были окаменелыми. В них оказались клетки крови. Это однозначно доказывает, что динозавр жил не "65 млн. лет" назад, а всего несколько тысяч лет назад (журнал “Science” 2005 г) .
Денис Кленин ошибки были всегда... но вы серьезные аргументы не приводите))) ну, к примеру "Ученые признали большинство методов датировки окаменелостей и т.д. несостоятельными и отказались от их использования!" + ссылка конечно же!))) ну или ваши собственные "научные" труды...)
Raushan Abubakirova С какого перепуга, обнаружение в костях коллагена - "...однозначно доказывает, что динозавр жил не "65 млн. лет" назад, а всего несколько тысяч лет назад"? Это доказывает только то, что коллаген сохранился... а не заместился минералами (как обычно происходит...) особенности захоронения и особенности геологического строения поспособствовали сохранности... только и всего.
Raushan Abubakirova Что касается лавы... так специалистам там все понятно -"Купол лавы вулкана Сент-Хеленс датируется большим возрастом, чем истинный, потому что фенокристаллы минералов поглощают аргон из магмы..." у фенокристаллов калий-аргоновым методом возраст не определяют.
можно 8 или 4?)
Г*
Гуля ***
Денис Кленин да хоть одно, кроме "...Бог создал за 7 дней!")))
Библия - шах и мат!!!!
Третьяков Дмитрий И гланое не поспоришь!
Хи хи
Василий Петлин Приведите цитату где в библии сказано что "земле 7500 лет".
вот вам 101 доказательство.
http://www.scienceandapologetics.org/text/428.htm
Денис Кленин из 101 - все 101 не состоятельны!)))) Ни чем абсолютно не подтверждены и не признаны ни одной академией наук)
Валентина Захарова Почитал. Посмеялся. Писал 8ми классник как максимум, причем - верующий. Нагромождение ошибок, подтасовок и просто дури. Основной аргумент: "не может быть, так как не может быть никогда".
Чушь для пятикласников.
Raushan Abubakirova "ученые-креационисты" - эта пять...
Raushan Abubakirova Практически все геологические "доказательства" опровергнуты еще в позапрошлом веке (1868 г.)... но "ученые-креационисты" этого не знают... и уныло приводят примеры свидетельствующие только об их невежестве... Я не говорю уж об откровенном вранье.
Если приступят к тебе неверующие и будут вопрошать, а чем ты докажешь, что библии 7500 лет, отвечай без всякой боязни - были и до вас те, кто в числе сомневающихся. И где же они теперь, те, кто сомневались? И поразили мы их сильным поражением за безверие их. Ибо, если мы захотим, неужели кто-то лучше нас сумеет ввести их в заблуждение? И только те, кто не из числа сомневающихся получат награду великую в будущем. И нет в этом никаких сомнений. Говори им, пусть представят свои доказательства: кто воздвиг купол небес на тверди земной и установил светила на нём, плавающие по нему для утверждения знамений наших. Неужели же мы, кто создали и их из праха земного, не знаем, когда мы землю распростёрли? И Библия дана вам в назидание в этом. Есть ли теперь, кто ещё сомневается?
Наталья
от открытия Человеком смысла жизни и понимания, что пора, что-то менять.... это проистекает из желания, фантазии и все придумываем сами с подачей Творца
Олег Мокшин
там порядка 15 милиардов, за 7500 лет мы бы даже с бактерии без рук в бактерию с руками не превратились....
***нейзвестно*** ***нейзвестно*** Да столько и сама Вселенная не существует :-)
Виталий Супрунцов вики:
Во́зраст Вселе́нной — время, прошедшее с момента Большого взрыва. Согласно современным научным данным (результаты WMAP9), оно составляет 13,830 ± 0,075 млрд лет[1]. Новые данные, полученные с помощью мощного телескопа-спутника «Планк», принадлежащего Европейскому космическому агентству, показывают, что возраст Вселенной составляет 13,798 ± 0,037 миллиарда лет (68%-й доверительный интервал)[2][3].

извините ошибся на пару-тройку сотен милионов лет, да для вселенной это ничто, но думаю что через пару сотен лет когда человек сделает еще более высокотехнологичное оборудование то и цифра изменится....
Причем тут верующие? В Библии точных дат появления Земли нет, это надо смотреть по исследованиям ученых которые ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО могут сказать о возрасте Земли, но мое мнение, она по-любому чуть по старше)