Религия, вера

Это мне одной кажется, что не стоит доказывать есть ли Бог или нет, все равно каждый останется при своем мнении?

Борис Тёплых
Обе группы оппонентов твердо убеждены в неадекватности друг друга и психических отклонениях. Бессмысленно пытаться переубедить любую из групп в заблуждениях относительно миропонимания.
Руслан Мукушев
Лучший ответ
Все верно.
Вообще, обычно тот, кто больше всех что-то пытается кому-то доказать - сам не уверен в своей правоте. )
если вам ХОЧЕТСЯ доказывать - вперед. но каждый останется при своем мнении. только вот фанатики будут друг друга на куски рвать - чей бог истиннее .что глупо. бог один. а в религии истины нет
нет, таких людей навалом.
глупо требовать доказательств с того, кто априори назвал себя верующим. то есть согласился с тем что доказательств у него нет.
только, честно говоря вопрос так и не стоит.
вопрос стоит например так - что построить больницу или храм для верующих? и вот тут и начинается срач.
Сергей Воробей
Поиск смысла жизни в этом нуждается, люди ищут куда им правильно идти и спорят об этом..
это навязанное мнение.. которое ты выдаешь за свое
Чтобы что-то принять в жизни, надо дорасти, иначе -отвергается.
Вы правы.. . доказывать-нет смысла. .
тогда почему верующие пытаются без доказательств доказать, что бог есть?
правильно, они-сами в этом не уверены. .
и почему атеисты ведутся на эту провокацию? правильно, они-тоже люди со своим набором чувств и эмоций. .
в споре каждый укореняется в своем мнении. .
посмотрите, до чего вырос этот срач за последние 5 лет. .
чего бы не жить мирно и спокойно.. ?
КОМУ атеисты мешали?
КОМУ мешали верующие?
Алексей Авдеев Мы еще живы. То поколение, которое выросло и воспитывалось в советских школах с атеистическим мировоззрением. Нам противно видеть клерикализацию нашей страны. Какая только религиозная мерзость не всплыла на поверхность после распада СССР. Если бы верующие вели себя тихо и благочестиво, то сами понимаете, не было бы к ним никаких претензий. Как вам православные активисты под лозунгом "Православие или смерть!"? Это же дикость крайней степени -запретить преподавание астрономии в школе, запретить продажу любительских телескопов и т.д. Мы же к ним не лезем, в конце-то концов... Им откровенно не нравится, что просвещенные люди над ними смеются. Отсюда и исходит животная злоба...
Обсалютно верно . Бог верующим открысля и они знают его . Не верующим он также много образно открывается но они не знают Его . Отец сам зовет своих дитей кто услышит прийдёт, а кто не услышит останутся не солоно хлебавши .
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай.. .
1 Тимофею 4
нет смысла. человек верит или не верит .