Религия, вера

Какая книга от Бога и о Боге? Какие у вас есть аргументы в поддержку своего мнения?

От Бога есть только одна книга - Библия. Почему можно сказать, что именно она от Бога? Какие есть причины так думать?
В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Кроме того:
1. Она согласована и точна.
Хотя в ее написании участвовали люди самого разного происхождения и все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
Точна в вопросах науки.
В Библии говорилось задолго до того, как люди узнали о форме Земли, что она круг, или шар (Исаия 40:22). (Иов 26:7).
Сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории.
2. Это книга практической мудрости.
Человеческие советы устаревают, а Слово Бога - неустаревающий источник мудрости, лучше любого психолога.
3. Это пророческая книга.
Большинство пророчеств сбылось и некоторые еще сбудутся.
4. Она влияет на людей.
Как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Думан Саматбек
Лучший ответ
Сергей Тихомиров Спасибо за аргументы. Они железные!)
В религии нет места аргументам
нет таких, как и аргументов
Islombek Sattorov
мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Библия.
Благословен Тот, кто ниспослал Коран рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,
Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастников в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
Книга Урантии - пятое Божественное откровение людям нашей планеты

http://urantia.ru/book/

Слова одного из авторов:

[Представлено Божественным Советником, членом группы небесных личностей, получившим задание От Века Древних Уверсы, столицы седьмой сверхвселенной, возглавить подготовку тех частей последующего откровения, которые относятся к вопросам, выходящим за рамки локальной вселенной Небадон.

В мои полномочия входит подготовка документов, описывающих природу и атрибуты Бога, ибо я представляю высший источник соответствующей информации, доступной где-либо в обитаемых мирах.

Я служил в статусе Божественного Советника во всех семи сверхвселенных и в течение долгого времени находился в Райском центре всего творения. Не раз я испытывал высшее наслаждение от непосредственного личного присутствия Всеобщего Отца.

Я описываю реальность и истину природы и атрибутов Отца с неоспоримыми полномочиями; я знаю, о чём говорю.]
Евгений Гозев
Михаил Мельник ....кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

Послание к Римлянам – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#34
Эта книга знакома всем-Библия
Krassavchik Exclusive
Сергей Тихомиров Почему так считаете?
Islombek Sattorov кому всем-то, вы себя всеми считаете?
Никакая, все Писания дело рук человеков.
Сергей Тихомиров Получается Иисус ложь распространял, цитируя Писание?
Библия
Сергей Тихомиров Почему так считаете?