Религия, вера

Зачем люди спорят о духовности? Бог есть - нет. Почему не может каждый быть при своем мнении?

Они обиделись и просто выливают это на общественность. Им вообще не важно что мы скажем и как. Просто накопилось, вот и все. Вступать споры с такими, абсолютно бессмысленно.
Да и мастер класс давать, таким как они в ответе на их вопросы... Это своего рода тоже накопления некого негодования внутри нас и потребности в чем либо.
П. С: Хех, мда. То чувство, когда поймал себя за руку :)
Анна Сергиенко
Лучший ответ
изначально проблема в страхе божьем..
а вдруг боги накажут всех за неправильное поведение отдельных людей..
не получится.... всё крутится же....
platinum.84
Верующим почему-то не дает покоя наличие атеистов, они норовят навязать свое мировоззрение, а атеистам не было бы дела до верующих, если бы те ни вязались к ним.
Потому что от вашего выбора будет зависеть то как вы будете находиться в вечности, если вы отрицали Бога то вам ничего хорошее не светит и будете отвечать за свои грехи по справедливости, потому что милость дана только тем кто уверовал и они сделали свой выбор в пользу Бога и у них в вечности будетпрекрасная жизнь-без греха и смерти, а вас будут мучить грехи потому что не захотели чтобы Бог вас спас и вывел из грехов и смерти, они вас и будут мучить.
Ольга Стаченко А вам какое дело до других, если сами вы уже "спаслись"? Вам ваши пасторы велят других заманивать, иначе не обещают жизни вечной? Если у человека свои личные счеты с Богом (как учит религия), то вам нет дела до других, а другие нужны вашим религиозным наставникам, чтобы было над кем власть проявлять. А если Бог рассматривает все человечество в целом, то значит все должны объединиться по правилу любви. Так что вы ведите себя не как враги, а как любящие всех, и для начала хотя бы все христиане объединитесь, продемонстрируйте свое единство. Тогда и другие к вам потянутся. А вы умеете только цеплять всех несогласных, как дурные подростки, приумножая вражду и ненависть.
Совершенно верно!) Это бессмысленно и даже опсно)
Детям показывают спектакль там три куклы А Б С, А пытается открыть шкаф, не получается, Б помогает и они двое открыли, а кукла С наоборот закрывает и не дает подойти к шкафу

Потом детям 1,3 - 1,5 лет дают куклы на выбор Б и С

Все дети выбирают куклу Б, а куклу С обходят стороной ))))

Мы приходим в этот мир одинаковые, чем больше познаем мир тем больше игрушек нам подавай, и каждый верит его игрушки и есть смысл бытия, кто-то просто идет к своим игрушкам, а кто-то фанатик, и фанатиков хоть верит в бога хоть не верит, дофига и больше
_Janim Kuralai_ _ Love _
так каждый и есть " при своем"....просто скрещиваются мнения здесь. Почему нет?
Всегда легче, проще и удобнее придерживаться каких-нибудь крайностей от однозначного да и кончая таким же убедительным нет которые исходят исключительно от лености ума и природного упрямства что и является объяснением всех этих глупых споров потому как действительно умных людей единицы и никто их об этом не спрашивает, а если и спрашивают то понимать их очень тяжело и гораздо прикольнее просто спорить и конфликтовать между собой на подобную тяжкую тему нежели попытаться хоть что-то самостоятельно осмыслить..
Вот-вот....
Ну молились бы верующие в своих храмах, да и ладно. Так ведь нет, им этого мало. Уже залезли почти во все сферы, от медицины до космоса. Учат всех, как надо жить....
Alexej Glaub
Может, просто не до всех это доходит, на уровне осознания.
потому, что от того есть ли бог зависит отношение государства к внешним странам. Если бога нет, мы с ними торгуем и считаем равными себе если бог есть, то внешние страны они другие, им нужно помогать и они просто дети непонявшие бога. В первом случае страна болгатее, во втором ищет кому бы помочь, и все население страны живет по заповедям бога, не торгует, кушает только когда бог разрешил, разрешает забирать другим странам свою нефть, ведь мир создан для всех! И. Т. Д. Кто в споре победит так и жить будем. К сожалению мы одна страна и большинство решает как жить.
Потому что есть человеческая испорченность, которая иногда доводит до такого, что человек не может промолчать даже тогда, когда здравый смысл подсказывает молчать. Последствия мы видим- политики развязывают войны, мужья забиваю свою семью насмерть, толпа разрывает писдабола на куски.
Зинульк@ !
это нравственный вопрос, т. к. Бог есть, а неверующие хотят через забытие Его творить зло, оправдывать его какими-то концепциями, более того появились изощрёноверы, полуправдой о Боге убивают людей - секты...

Утверждение, что "Бог есть Любовь, и только Любовь", а не Праведность, осуждена Церковью.

Св. Григорий Палама: "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям".
Ukrop Kadr