Религия, вера
Не пора ли признать 1000-летний опыт христианства неудачей и вернуться к базовым ценностям?
За столько лет не удалось сделать ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Сплошные декларации. И вымирание русской нации.
1000 лет научили народ быть "рабом Божьим", "червями", "прахом". Вот православные и молятся на мертвом славянском языке сыну, даже не Богу, ИЗБРАННОГО народа Израиля и уничтожают сами себя.
А что должно было быть сделано?
Демагогия чистой воды. Аргументы - в студию.
Анна Малий
Читать вам надо.
Ну и возвращайтесь.
Мы то тут при чём?
не согласна
А не пора ли, построить нечто новое.
Анжелька*
уж не коммунизм ли?)
Христианство свои задачи выполняет исправно. За 2000 тыщи лет чё надо было, то сделано.
Христианство принесло на Русь процветание, рассвет культуры и объединило народ.
Сергей Катиди
В чем это по вашему выражается ?
Анжелька*
Это очень спорный вопрос, Русь в крови захлебнулась...
Прошлого не вернуть.. .
Все идет так как идти должно.
Анна Малий
Я не о прошлом, а о будущем.
Конечно! Давайте сжигать людей на кострах перед истуканами....
Анна Малий
Это делала инквизиция. Христиане. А у язычников человеческих жертвоприношений не было. Как и казней жестоких.
Может быть, попробовать вернуться к базовым ценностям именно христианства?
ваши предложения?
Ээх, уважаемые... ну задавая такие вопросы, потрудитесь
расшифровать, что такое базовые ценности (по-вашему)
и что должно было сделать христианство (миссия, стратегические
цели, тактические цели).
Говоря о христианстве вы имеете в виду только РПЦ, но ведь христианство не только в РПЦ, но на много шире.
Анна Малий
РПЦ. Главная гидра в России.
Македонский охристианил Европу для Римской империи и налоги заставил платить .Европа опять малые государства, но римская мафия славится кровью. Пётр Первый охристианил Россию, опять распалось появилась русская мафия. Традиционный библейский царизм даже в Израиле изжил себя. Выборы руководителя страны уже возврат к доцарской России. Осталось православие дохристианское вспомнить.
*иришка* ...
Это ж скоко надо выжрать, чтоб такой бред нести?
Зоя Приходько
Небольшой историчиский экскурс..Вы сударь в школе то учились?
АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ
(356-323 гг. до н.э.)
(англ. Alexander the Great)
АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ
(356-323 гг. до н.э.)
(англ. Alexander the Great)
Интересно бы узнать что в Вашем понимании базовые ценности? И что не успело выполнить Христианство, за более чем 2000летнюю историю. Конкретезируйте вопрос.. Может вовсе не вина Хрестианства в вымирании Русской нации, а разлад между славянами? Кто такой Ющенко и почему он до сих пор у власти?
для простого обывателя ценность христианства неизмерима Религия занимает свободное время и дает душе успокоение РЕЛИГИЯ это политика И ВСЁ! можно сменить курс, ввести обрезание или популяризировать джихад НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ в сознании человка пока он САМ не услышит БОГА А ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОГО пути духа не существует
Заного - это по новой распять кого-нить?