Религия, вера

Где именно в Новом Завете говорится, что христиане будут вознаграждены вечной жизнью на земле?

откровение гл 20 ст 15 и много других мест можешь почитать гл 21
|Kейкоw Мегo Торт.| C:
Лучший ответ
Новый Завет говорит, что земля и все дела на ней сгорят
Дмитрий Пешкуров Обычное православное враньё, и подделка Священного Писания.

Где написано, что "сгорят"?
Перевод " нового мира" библии у СИ отличается.
КОгда Иисус говорил разбойнику на кресте что ныне же будешь со мною в раю
СИ ставят запятую иначе и получается типа: говорю тебе сейчас, будешь со мною в раю.
ТО есть не сейчас, а потом. ))
Aleksandra Aleksandra
Айман Кисаева Вообще-то здесь главное выражение не "в раю", а "со Мною". Хотя Вы правы насчет извращения Библии свиделемя Сторожевой Башни
Nika Bunny А Вы не читали о том, что Христа Бог воскресил на третий день? «Я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1 Коринфянам 15:3, 4).
Так какой перевод правильней? Ну если Вы не считаете Христа лгуном?В Синодальном переводе в Деяниях 5:30 записано: «Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесивши на древе [ксилон]». А знаете когда в Библии появились знаки препинания?
Рим. 8.5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

А христиане ждут встречи с Господом, а не по плоти мечтают о земном.
(Иоанна 17:3). Представь себе — это познание ведет к вечной жизни!
Не спеши отвергать вечную жизнь как несбыточную мечту. Обрати внимание на то, как создан человеческий организм. Все в нем удивительно продумано, У нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств.

А наслаждаться этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер. Наш Создатель хочет, чтобы мы умерли и потеряли все это? Не логичнее ли заключить, что он хочет, чтобы мы жили счастливо и вечно?
Валера Игнатов
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Мат 5:5. В молитве Отче наш мы просим - "да придет царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе". В откровении говорится, что будет тысячелетнее царство на земле с Господом.
Наберите в поисковике: Библейский уголок Антона Чивалова.

Вставьте в поисковик сайта запрос: Где в Новом Завете говорится о рае на земле?

Там бкдет исчерпывающая статья на эту тему. Выкладывать прямую ссылку не дозволяет цензура.
Ринат Окенов
Нагима Манасбаева Что, и там тоже объясняется, как это может быть, что некоторые люди (не все, а только богоизбранная элита) в момент смерти превращаются в бесплотных духов и улетают на небо для получения министерского портфеля в "небесном правительстве"?