Религия, вера

Где в Библии говорится, что христиане будут вознаграждены вечной жизнью на земле?

Miodrag Mladenovski
на Новой Земле!

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая.

Откровение Иоанна 21 глава
Жанна Семенчук
Лучший ответ
Дмитрий Москвитин "и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою."
А как же тогда сИ не признают Христа Богом?
Вечная жизнь дарована ВЕРУЮЩЕМУ в Христа и Евангелие.
А чтобы верующему стать христианином, уже нужно посвящение жизни Богу, крещение в Христа.
Не возрожденных, не имеющих с себе жизни Божьей, к церкви Своей Христос не приложит.
Аня Карелова
Дмитрий П " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3) Приобретать знания - читать Священное Писание, а зачем приобретать знания? "Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. Но Иоанн попытался удержать его, говоря: "Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне?"  В ответ Иисус сказал ему: "Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно". И тогда тот перестал его удерживать.  Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю." См дальше
Дмитрий П Из этих стихов мы видим, что Иисус-Сын Бога, совершенный, без греха, будучи на земле человеком , (безгрешным, а все люди грешны) крестился у Иоанна, в Иордане, как все. Как же можно крестится в Христа? Ведь человек даёт обещание о посвящении своей жизни Богу и подтверждает это крещением в воде. И потом, человек не может иметь в себе Божью жизнь, Бог духовная личность, а мы прах. Иисус Христос тоже духовная личность, и он является основателем духовного храма (христианское собрание), о чём говорится в Библии 1 Петра 2:4 -6 :"Когда вы приходите к нему, живому камню (Иисусу Христу), отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные (см. дальше
Дмитрий П жертвы, угодные Богу.  Ведь в Писании говорится: "Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется." И приложить кого-либо не возможно, человек сам должен придти к Богу с желанием сердца и разума
Дмитрий П Разве я Вас оскорбила? Вы ответили на поставленный вопрос, А мы с Вами только вели разговор и всё.
Царство Божее где? В сердце. А сердце где? В теле на Земле.
Тхи Лиен Нгуен
Miodrag Mladenovski Царствие Божие не может быть в сердце человека, Иисус говоря: Ведь царство Бога среди вас» (Луки 17:20, 21).
Эти слова Иисуса иногда понимаются в том смысле, что Царство правит в сердцах служителей Бога. Но это не так, ведь Царство не может быть в сердцах фарисеев, потому, что они были врагами Иисуса. Однако оно среди них, потому что среди них находится избранный Богом Царь, Иисус (Матфея 21:5). Царство Бога это небесное правительство, а Иисус его Царь.
Иоанна 3:16-21:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога".
Юля Кабышева
(Псалом 36:9-11 и 29) здесь сказано, что будут жить вечно и наследуют землю. И Иисус говорил, что нужно делать, чтобы получить вечную жизнь. ( Иоанна 17:3).
Омиров Линур
Ну во первых, там говорится не о христианах, а о людях, ведущих праведный образ жизни. А во вторых, о вечной жизни не на Земле, а в Раю. Хоть почитали бы внимательно, прежде чем позориться задаванием таких глупых вопросов....
Даша Баринова
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29)
«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.» (Мф 25:46)

В частности:
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» (Мф 5:5)
Не на Земле.
Irene Timofeyeva