Религия, вера
Как научить ребёнка правильно креститься?

Показать.
Правильно: Открытой ладонью и слева направо
сводите в музей инквизиции для начала
Покрестился
и Харе Кришна повторять
лучче
и Харе Кришна повторять
лучче
А как правильно? О_о
А как Библия говорит?
Библия говорит, что сами родители должны приобрести духовные знания, а потом научить этим знаниям своего ребенка. Это труд большой. и требует времени.
Зачем это нужно? В Библии о подобном махании руками даже не упоминается
Анатолий Кравченко
В Библии также не написано слово "Троица"-однако все христиане исповедуют Ее.\\\неуч безграмотный.простофиля.
1. Три пальца щепотью правой руки ко лбу, произнося при этом "Соединяю ум свой"
2. Пальцы к солнечному сплетению - "с телом своим"
3. Пальцы к правому плечу - "и"
4. Пальцы к левому плечу - "очищаю"
5. Пальцы ко лбу - "разума"
6. Ладонью накрываем грудь в области сердца - "огнем. "
3. Пальцы к правому плечу - "и"
4. Пальцы к левому плечу - "очищаю"
5. Пальцы ко лбу - "разума"
А на хера?
Ведь главное в этой жизни для верующего - правильно креститься! Остальное тлен и суета!
Если честно то не знаю.... сама не умею.... но делаю проще.... встаю за человеком и повторяю.... Правда влипла один раз.... крестилась а батюшка спросил вы какой веры.... Ответила что в голову пришло.... нормальной, стандартной... Он молодой... батюшка.. улыбнулся и показал как правильно... Наверно таких как я много... Слышала что по за глаза нас называют в церкви... прохожанами....
Если будет неправильно креститься, то его надо начать бить батогами и ставить в угол коленями на горох, не кормить и пугать адом.
Знаю, как отучить:
vk.com/video6467047_165447356
с какой целью?
Многие называющие себя христианами. Не знают как креститься. И просто махают руками-за это их бесы любят. и с удовольствием их ждут в аду. \\\Креститься подобает начиная со лба -до пупа. И потом с правого плеча до левого. Знаменуя Священный Крест на себе. Представляя при этом себя на Страшном Суде. \\\Троеперстно - в честь Троицы. И два пальца зажать к ладони в честь двух природ Господа Христа-как Бога и Человека.
Людмила Лысенко
забудь мой ник гнида