Религия, вера
Как Вы думаете (возможно знаете) есть ли "ТАМ" (после смерти) что-то или кто-то?
Всё там есть!
Мда уж. не все могут туда заглянуть. Но скажу что тот мир гораздо больше нашего, и там нет - твоё - моё.. Там нет личности - там всё - бог .
Смерть - она и есть смерть. Уснул и тишина....
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя (шеол - евр. , могила - русск. ) — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Есть. Точно. Можно самому об этом узнать.
А как можно думать что ТАМ что-то есть если никто не был. Значит нет
Хотабыч .
Читал рассказы переживших клиническую смерть - говорят есть врут???
Экклизиаст 3гл. и 5 гл Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Червяки там.
Есть. и обратно на землю в новом теле, пока дух не накачаешь