Религия, вера

Есть разные представления о том, что происходит с человеком после смерти. Могут ли все они быть истинными?

Вот лишь некоторые религиозные представления:

- человек перерождается в другом человеке, живом или неживом существе - реинкарнация
- человека ожидает рай на небе или вечные мучения в огненном аду
- человек просто перестает существовать
Правда лишь одна, и написано о ней в Библии . Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.
Альбина Ишмаева
Лучший ответ
Нет, не могут.
Logos Crown
Я считаю, что в действительности всё совсем не так, как есть на самом деле.
Анзор Азаматов
Вера не причем - в мире есть то, что есть не зависимо от наших иллюзий
Дмитрий Цыпкин
Истина одна, следовательно нет, не могут.
умрем, узнаем)) )
а вообще - у вас мало пунктов. я точно знаю ( так получилось) что со смертью не заканчивается ничего. но и не Бог...
Polyplast Kazakhstan
не у всех одно и тоже скорей всего
индусы глубокомудры какбы но туповаты. целиком могут перезагрузиться. западный тип - на детали разбирают и в перекомпанованном виде переиздают
Марина Костина
легко.. . есть конечно совсем нереальные. а так с душой будет то, во что верит человек, вот только все тянут одеяло в свою сторону и не как не могут прийти к единому мнению))
а еще есть чувство, иногда, дежавю! и поэтому я верю, что душа перерождается, набирая опыт в каждой из прожитых жизней! зачем? пока не знаю, видимо просто пока не достигла возраста мудрствования!
Дмитрий Ск
По вере вашей да воздастся вам !
Anton Kart?nnik
Истина, одна и находиться она в Библии. А Библия не учит что человек после смерти перерождается во что-то, а также не учит о мучениях в аду.
Все, что связанно с религией, не может быть истиной.
происходит с человеком после смерти то же самое что и до рождения, тоисть вечное небытиё