Бог знает где.
Он определяет кого куда направить.
Надеюсь, что большинство русских солдат в Царстве Небесном. Мне рассказывал духовник, который добровольцем пошёл на фронт и дошёл до Берлина, расписался на рейхстаге, что на фронте в окопах все молились, а в бане всегда была полная тишина: все прятали крестик под языком, чтобы политрук не увидел или сосед не забрал себе...
Религия, вера
Верующие разных религий подскажите, где находятся души - духи советских солдат атеистов погибших в ВОВ?
души нет
Нигде. ) И везде. Нет разделенности целого.
в памяти у Бога! Кого сочтет правильным воскресить, того и воскресит)
Бог хорошо понимает наши чувства, ведь «он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3). Поэтому, даже когда мы думаем, что нас никто из людей не понимает, можем не сомневаться, что нас понимает Бог. В Библии мы читаем: «Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7). От него не скрыты даже самые сокровенные чувства.
И по этому можем быть уверены, что он, сделает так как нужно.
души это одно, духи это другое
Души. Каждая душа-прошла свой путь, невзирая на то, что это душа солдата, и либо *с Богом*,либо нет.
а духи как и водица- в аду.
и все это отчасти.. образно!.. потому кк Таинство.
*вы когда будите умирать на кого будите надеяться, на серную кислоту?
а духи как и водица- в аду.
Я думаю - в Вальхалле...
Есть такая пословица - в окопах атеистов не бывает.
Молились все.
Вывод? Если все будут атеистами, не будет войн.
Ramen
Молились все.
Ramen
Разумеется, в раю.
Щас они увиливать начнут. )