Религия, вера

Почему путь к святости возможен только через нищету и аскетизм?

Серега Овсянюк
Эту глупость придумали хитрые дядьки, которым надоело силой отбирать у людей их имущество. Тогда они решили придумать такую религию, поверив в которую люди сами бы снимали последнюю рубаху. А там, на небесах за нищету их ждёт награда. А здесь, за земле хитрые дядьки довольно потирают руки.
Dmitriy Kogan
Лучший ответ
не всегда, Александра Невского канонизировали за другие заслуги, как пример
Дамир Гимадиев
Да, а в конце еще надо мученическую смерть принять.)
Ольга Соболева
Путь к святости возможен только через любовь и преданность Богу,
а также через служение ближним. Но каждый святой выбирал свой
путь, который был ему по силам и который часто, но не всегда, ле-
жал через аскезу и нищету.
Влад Щербаков
Серега Овсянюк Они были счастливы в своей нищете и аскетизме?
Есть ещё путь - тантризм.
кто вам это сказал? Царь Давид святой, Царская семья святые.
С чего Вы взяли?
"Святость" понятие уж очень субъективное))
Ты верно мыслишь, Эврика, потому что, тебе открылось. Этим не следует предаваться невежеству. Ответ: потому что пороки без подпитки изсыхают и отпадают, слабеют, но не оставляют до Суда.
Nilufar Samatova
Под святостью подразумевается чистота сознания, иными словами моск, освобождённый от ненужных мыслей, желаний и как следствие страданий. Это возможно не только через нищету, этот бред богатые придумали, чтобы нищие у них не забирали.
Ilham Samedov
Иначе никто не захочет быть нищим и аскетичным.
Ирина .
Кто тебе такое сказал? Давид был весьма богат, да и Соломон тоже!
Svetlana Oleynik
Серега Овсянюк Почему же сейчас среди богачей нет святых?