Религия, вера

Как СИ относятся к таким наукам как Йога, Цигун и т. п.?

Тогда это уже будут свидетели цигуна.
Андрей Машихин
Лучший ответ
Сами от Дьявола! Он сам мне сказал!)))
Там мышление такое.

Которое отвечает. А кому это надо, а как ты думаешь кто этим пользуется, а для чего, а как появилось и тд.

Я считаю это не слабостью того, что они отвечаю, разве что считать то, что это принадлежит метод такой сатане, может быть и да и нет.

Но то, что они отрицают - я считаю, просто если столкнуться с этим и изучить, у них просто духу не хватит в это не поверить. Ну типо слабинка такая
Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом.
Эзотерика — учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека;

Поэтому С. Иеговы этим не занимаются.
Инна Шопина
Максим Ерохин Icq 199008655 Но ведь одно другому не мешает, темболее это дает пользу. Собственно потому у индусов и считается, что йога наоборот от Бога.
На территории современного Пакистана в районе реки Инд обнаружили печати с изображением людей, сидящих в разных позах йоги. Цивилизация народов, населявших долину реки Инд, относится археологами к III и II тысячелетиям до н.  э. — периоду, близкому ко времени развития месопотамской культуры. Среди памятников старины обеих культур находят предметы с изображением божества в виде человека, голова которого увенчана рогами и который находится в окружении животных. Это божество напоминает Нимрода, «сильного зверолова» (Бытие 10:8, 9). Индусы заявляют, что люди, изображенные в позах йоги, представляют бога Шиву, властелина животных и йоги. Шиву почитают с помощью фаллического символа — лингама. Так, в книге «Индуистский мир» йогой называется «система аскетических правил в основном доарийского периода, сохранившая в себе многие древние понятия и обычаи» («Hindu World»).
Сначала методы йоги передавались из уст в уста. Затем они были детально изложены в письменной форме древнеиндийским мыслителем Патанджали в виде «Йоги-сутры» , которая до сих пор остается основным сводом правил йоги. По словам Патанджали, йога «является систематическим усилием, употребляемым для достижения совершенства посредством контроля над различными элементами человеческой природы — физическими и психическими» . С момента своего появления йога была и остается частью восточных религий — в том числе современного индуизма, джайнизма и буддизма. Некоторые приверженцы йоги считают, что с ее помощью можно достичь мокши, или «освобождения» , посредством слияния с вездесущим духом.
Вновь возникает вопрос: можно ли заниматься йогой, рассматривая ее не как религию, а лишь как физические упражнения, оздоравливающие организм и помогающие обрести душевный покой? Если учитывать ее происхождение, то нет.
написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Матф. 4:8—10). Иисус понимал, что поклониться Сатане, какую бы выгоду это ни сулило, было бы идолопоклонством. Для него было немыслимым поклониться кому-то, кроме Иеговы. Истинные христиане стараются следовать примеру Иисуса
Максим Ерохин Icq 199008655 Ну да, неудивительно. Этот фаллический символ и мрачный образ Шивы, многих отпугивает, не только СИ. Не каждый способен понять и увидеть в этом всем доброе начало.
си просветите?
Елена Онучина
Максим Ерохин Icq 199008655 Свидетели Иеговы
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом (достижение мокши,) . Но что это за дух? - это во первых. И во-вторых, такое состояние описывается как «(преднамеренная) остановка спонтанного мыслительного процесса» . Однако христиане призываются достигать совсем другой цели: «Отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:1, 2).
Елена Мут
Максим Ерохин Icq 199008655 А помоему цель йоги достижение внутренней гармонии (и вследствии освобождения и преобразование и "обновление ума"), а все вышеописанное - побочный эффект.
Так-же, как До и Ре
Нет проблемм если это просто оздоровление, но, к сожалению зачастую многие (если не все) восточные практики тесно переплетены с религией. Мало какие христианские конфессии готовы смешивать христианство с буддизмом, индуизмом и пр. Я когда занимался тайцзи-цюань, не смешивал его с философией и религией, но это на самом деле очень не просто.
Ардак Уали
Елена Мут Что бы ни говорили врачи и инструкторы, йога не ограничивается физическими упражнениями. В одной книге рассказывается о двух новичках, занимавшихся йогой под руководством гуру. Один из них говорит: «Я прилагал сверхчеловеческие усилия, удерживая дыхание как можно дольше, пока не чувствовал, что теряю сознание Однажды среди бела дня мне показалось, что я вижу яркую луну, которая раскачивается из стороны в сторону. В другой раз, в полдень, я оказался в беспросветной тьме. Мой наставник... был очень рад, когда я рассказал ему об этих видениях. Он заверил меня, что посредством смирения плоти я вскоре добьюсь еще большего»(«Hindu Manners, Customs and Ceremonies»).
По мнению гуру, такие необъяснимые видения, похоже, свидетельствовали о том, что ученик на правильном пути к достижению истинной цели своих занятий йогой. Конечная цель йоги — достижение мокши, или слияния с безличным сверхъестественным духом.
Максим Ерохин Icq 199008655 Это просто оздоровление, но не только тела... оздоравливается ум, сознание, психика... это влияет на религиозные взгляды СИ?
У них все не угодно Богу потому что сами не от Бога