Религия, вера
йога, цигун, у-шу и подобные практики влияют на расширение сознания? Каким образом?
Сознание подразумевает понимание себя как личности. Можно сколько угодно смотреть "вовнутрь" себя и при этом не развиваться, потому что развитие подразумевает стремление к улучшению. Необходим эталон - с чем себя сравнить, чтобы улучшиться. Ведь так? Эталон - совершенный Бог Иегова, совершенный человек Иисус Христос. Чтобы иметь развитие необходимо изучать Библию - она помогает сравнить себя с эталонами совершенства (Иакова 1:22-24; 2 Тимофею 3:16,17).
Сергей Кувалдин
По моему это сотворение кумира, насколько мне известно библия такого не одобряет.
Валера Пресняков
А если путь смотрения внутрь подразумевает не развитие, а очищение от иллюзий, поиск истинного себя. Также как тело очищается от алколгольных токсинов. Как считаете?
вот скажу честно : не силён ни в одной из этих практик,
скажу одно : движение - это жизнь. .
если человек любит путешествовать, изучает природу,
пространство - ему открыта энергия любви,
он способен сочувствовать, переживать эмоционально,
вдохновлять на подвиги людей…
любая деградация сопровождается уменьшением духовной энергии.
скажу одно : движение - это жизнь. .
вдохновлять на подвиги людей…
Меняют восприятие мира, от этого и меняется сознание, потом мысли, потом поступки
да, учат сосредотачиваться на главном
твой вопрос мне помог ответить на мой вопрос, спасибо
Валера Пресняков
А твой вопрос не поможет ответить на мой?)
Убирает энергетический застой, даёт энергию, со временем подключает к каналам ( человеческое тело как радио смениться частота - вибрация). . .так вот и влияет.
Валера Пресняков
А каким образом устраняются застои? За счёт снятия напряжения в опред. областях тела и развитие мышц, ранее не используемых в полной мере, что позволяет проявиться новым процессам в работе организма?
там суть одна: "Ничего не делай без ритуала". Но, поскольку они забыли основу, а помнят лишь осколки истины, то этот путь имеет слишком общую направленность. А "расширение сознания" - такой термин не знали мастера ещё лет 100 назад..., также как "энергия" и прочие, что им приписали.
йод циган и уха? я не знаю))
С помощью медитации.