Религия, вера
Христианство является ли наркотическим средством расширения сознания?
Вера во Христа никогда не являлась наркотиком, а вот воспоминания трудов людей плохо окончивших свой земной путь может навести и на размышления о том что некоторые люди больше всего предпочитают материальные ценности чем Духовное благосостояние
сужения сознания... не расширения.
Один мужчина, вел двойную жизнь. . жена, семья, дети, Церковь. . и иногда обманывал семью, "ездил" в командировки и отрывался по-полной. . лсд, экстази, кокаин, мет-амфетамин, алкоголь, марихуана, любовница. . одним словом, парень прекрасно себя наверно чувствовал. . пока в один прекрасный момент, его при очередном принятии лсд не сломало. . он сутки плакал, разговаривал с Богом. . говорил всем друзьям, что они сатане служат. . что им нужно спасаться и они просто не видят, какой дьявол страшный. . и как это больно попасть в Ад. . ну друзья у него пугливые оказались, в больницу его не повезли, но позвонили родителям.. мол напились и от принимайте сына. .
Как бы человек не искал утешения не в Утешителе, а с помощью иллюзорного мира, предлагаемого "рынком по расширению сознания", факт остается фактом - Святой Дух может проявиться в любое время и поставить все на свои места. Парень жив - здоров. . пережил страшный опыт, мог бы оказаться в психушке. . а вот те, кто употребляет и думает, что сознание расширено и доктор не требуется - заблуждаются, ибо из психо-физическое состояние истощено и в принципе справедливо назвать его "Тушка"
цель христианства - спасение души
Оля Боргер
у марихуаны тоже
в нынешнем виде - скорее нервно-паралитическим ядом замедленного действия ))))
это средство для подавления сознания
Не наркотик, а лекарство для нашей души. Жаль только что не все это понимают. Всего вам доброго!
Опиум для народа? Вспоминаем лекции по научному атеизму?
Скорее сужения.
Совсем наоборот.
Нет