Религия, вера
Почему ни одно пророчество из библии так и не сбылось в настоящее время?
Явно писаки библии не дотягивали даже до уровня Павлика Глобы
сложно сравнить историю с Библией?
Лучше Вы привели бы пример хоть одного промаха в Библейских пророчествах.
Читайте пророчества Даниила и Исая, все до мелочей сбылось по отношению Иисуса.
Или другой простой пример: упоминание в Библии о городе Ниневия ученые считали мифом пока в 50ие годы прошлого века археологи не нашли руины этого города и ученые вынуждены были признать, что Библия хотя бы в этом глоголит истину.
Чернобыль все-таки был. (Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде “полынь”; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки» (Откр. 8: 10–11). Растение «полынь обыкновенная» имеет второе наименование — чернобыль )
А также война в Сирии (Исайя 17:1-3), революция в Египте (Исайя, 19 глава)
Истребление евреев Гитлером (Иеремия, 9: 15-16)
И это я еще не всю Библию читала
Ты ошибаешься. .
- войны и военные слухи были? Были = И даже ЩАС вся Северная Африка и пол-Азии на ушах!!. .
- глады, моры и землетрясения по местам были?. . да. . И ЕЩЁ! обещаю
- начало болезней имеется? ещё какое - в Турции в 2008-м в июле ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ новорождённые дохли!!. .
- лжепророки восстанут, и прельстят многих - тебе достаточно начиная с Белого Братства ещё при Союзе
Вообще - надо быть слепоглухонемым тупорылым идиотом, не купившим себе телевизор! ! чтобы этого всего не замечать..
Главнейшее пророчество Ветхого Завета о приходе Мессии - сбылось.
Рождестово жизнь и смерть Иисуса. Рассеяние евреев в наказание за распятие Христа. Разрушение Храма. Воссоздание в последнее время государства Израиль и напряженная обстановка в том регионе в связи с этим.
Масса вещей - включая расщепление атома, если читать современными глазами то, чего писали люди - понятия не имеющие, о чем пишут.
Так и про бога нет в науке ни 1 факта или доказательства. А наука изучает окружающий мир, природу. соответственно нет бога в науке, в природе. Сказка остается только сказкой.
сбылось у тя руки обманывают мозг
Как не сбылось..??))
вы не правы. Весь Ветхий завет указывает на пришествие Христа. И Он пришел и совершил все, что о Нем было написано в пророчествах.
О войнах и поражениях пророки предрекали, все совершилось.
потому что библия - это полная чушь и еврейская провокация! а пророчества ...щас религиозники начнут за уши притягивать любую букву из библии, что получило якобы подтверждение=)))))))))))))))
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"(2 Тимофею 3:1-5 )Многие пророчества записаны в Откровении, успехов в прочтении.
Лидия Дмитриева
И тогда было тоже самое.
Говорят, человек ремесло должен знать,
С идеалом отца все деянья сверять.
В наше время, однако, иначе считают:
"Пустяки! Надо золотом лишь обладать!"
Омар Хайям
Говорят, человек ремесло должен знать,
С идеалом отца все деянья сверять.
В наше время, однако, иначе считают:
"Пустяки! Надо золотом лишь обладать!"
Омар Хайям
Лидия Дмитриева
Или комедия Аристофана "Облака"
Потому что библия это просто сказка.
Да все сбывается, просто нужно уметь читать и правильно понимать, а это не каждому дано. Катастрофы, катаклизмы, глобальные перемены на планете и тп
Нурбол Куватов
всё это было и до библии
В Библии много написано о том, как кинуть ближнего своего, как... Читайте внимательнее и она станет вашей настольней книгой.
А как насчет глобализации? как будет править всем миром Антихрист - если не будет глобализации всех современных процессов? Римская империя до сих пор никуда не делась - а становится все могущественнее.
Библия это летопись, История природных явлений, и история уникального человека . Возможно одного из первых элюзионистов, Я до сих пор не могу понять, КАК НА ОБЫЧНОЙ САМОЙ СТАРОЙ КНИГЕ МОГЛА ОСНОВАТЬСЯ ВЕРА !? С чего? Все явления в книге либо были необъяснимы из за недостатка знаний, либо напрочь в большей степени преувеличены, к примеру ( легенда о моисее ) Это миф не доказанный до сих пор !