Религия, вера

Нет ни одного пророчества которое бы не сбылось и наше время описано и на 1000 лет вперёд. Или есть какие не сбылись ?

Есть. Те, что сбудутся вскоре.
Елена Цыбульская
Лучший ответ
В отличие от других "пророчеств" других богов (или служителей богов) в Библии есть конкретные пророчества с конкретными названиями городов и т. д.

Только в Библии приведены многочисленные пророчества (все очень конкретные – не общие формулировки) и не одного промаха. Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушена и больше никогда не восстановят. Достаточно чтобы одно пророчество не сбилось и Библию можно выбросить. Даже написано, что в руинах Вавилона не один араб не поставит палатку ночевать.
Трудно ли собираться всем врагам Библии и построить хотя бы часть Вавилона, или еще проще, подкупить одного араба, чтобы он ночевал в руинах Вавилона, чтобы опровергнуть пророчество!
Или относительно древнеассириского города Ниневия – ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города и миф стал реальностью.
Ольга Лаптева а чё ж в библии этой о пирамидах и аркаиме ни слова нет??? Да и о какой точности идёт речь, если в ней нет ниодной даты?
есть, которые еще не сбылись, но скоро сбудутся. Например:
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Евгений Горев
Есть такое пророчество - пророчили коммунизм построить, так и не построили.
В мире субъективности, в котором мы живём, общие слова всегда можно привезать к происходящему. А с учётом, что жизнь это игра, так можно просто взять сценарий Библию, и начать исполнять роли из неё,обязательно найдутся зрители. Пророчества Нострадамуса просто не ставят в сомнения, а ищут более менее подходящие по сюжету события. Аналогично с любым пророчеством..
Яна Непочатых
Ольга Лаптева здравомысленное замечание. поддерживаю
Этих "пророчеств" столько ( хорших и разных ), что сработать может какое угодно и когда угодно практически в любой момент)))
Не было Суда - Второго пришествия Иисуса в Своей Славе с Ангелами!
Все сбылись до мельчайших подробностей, сбываются в наше время, а значит сбудуться и в будущем.
Вопрос построен на голословном утверждении....