Религия, вера

Если мысли не материальны, то почему повредится физически мозг, повредится и память?

Если повредить ЖД компа, то комп не сможет полноценно по вложенной программе отвечать требованиям.

Это не значит, что повредив ЖД вы повредили виртуальную программу (которая вложена в ЖД) , эта программа как абстрактная информация бессмертна, пока Бог не удалит ее из общей "корзины".
Александра Щемелинена
Лучший ответ
то есть все функции мозга, чего тут фантазировать
С чего вы взяли?
Ах, выдумали.
А мы должны ваши выдумки объяснять как реальность?

Единственный человек без мозга живет и удивляет ученых
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=42779&da_id=3489275
Что за чушь вы мелите?
Человеку можно удалить пол мозга и это не повлияет на его память. Поэтому память, информация - храниться не в самих нейронах.
@M
@vitalii@ Manek
Если в результате несчастного случая повреждается мозг, то могут быть повреждены и те его участки, что отвечают за память человека. Но я не совсем понимаю, при чём здесь материальность или нематериальность мысли?
пакавыряйти жосткий диск на кампе, а патом пасатрити, праблема в установленной ОС, или все же диск раскурочен и не фурычит))
Мысли - это та же душа.... Это тоже что нельзя пощупать.... как ум например.... А вы смешали все в кучу: Тело материально - его если повредить то соответственно это влияет на поведение, движение, речь.... Мозг снесли - соответственно.... Но в духовном плане мысли, ум, чувства - нематериальны.
можешь поспорить.. . ну пожелай себе, допустим, яхту как у Гундяева? Исполнится?)))
Я знаю людей, у которых вообще нет мозга; и они вполне нормально обходятся без него. Это говорит о том, что люди способны жить без мозга. Разве это не чудо?