Религия, вера

Я о вере... Может, и вправду мысли, слова материальны? И мы этим самым создаем какой-то нереальный, запредельный

мир, куда попадем после смерти? "Будет вам по вере вашей" - может, это об этом? И в зависимости от того, что мы "выстроим" своей верой при жизни здесь, - в ТОМ будем жить ТАМ? Может, для этого и нужна вера?
"Главное - верить".
Во что, это выбирает каждый.
Мысли и слова... зачастую материализуются.
В голове человека постоянно живет огромное количество мыслей. И какие-то мысли просто "фонят", а какие-то возникают настолько устойчиво, что занимают значительную часть его внимания и становятся его ожиданиями (иногда совершенно бессознательными) . Окружающий нас мир - это большая система с высокой сложностью, и сознательно мы не можем предвидеть даже 10% всех вероятных стечений обстоятельств. Но если методично "бомбить" по этой системе определенными "запросами" (а именно это и делают наши ожидания) , то через какое-то время (зависит от возможностей мира и нашего раппорта с ним) наше ожидание результата обретает результат. И нет в этом никакой мистики - простое ожидание и усиливающая и балансирующая обратная связь, проявляющаяся в нашем поведении (как правило, бессознательном, так как сознательное внимание занято другим).
Алексей Шестаков-Петров
Лучший ответ
вот слова о том, живя здесь будем жить и там, это уже завтра, это уже сегодня, для этого и нужна вера, то бы приближать эту разницу временную между здесь и там.
ps ^ если не понятно объясил. то читай Бунина ответ
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
(Иак. 3:3-9)
Абсолютно верно! Библия начинается со слов: "Вначале было Слово... ". То, что мы говорим имеет для нас огромное значение. Нужно быть поосторожнее в словах.
Все это не так просто. Мысли действительно материальны. Но они влияют в большей степени на нашу жизнь тут, на земле. А ТАМ в большей степени играет роль не ЧТО, а КАК ты думаешь! Не зря Христос говорил, что человек, с вожделением посмотревший на женщину уже прелюбодействовал с ней! И закон божий гласит: Не возжелай жины ближнего своего, вола ближнего своего, раба.. .
Тут важен образ мышления. О плохом нельзя даже думать, поскольку все это влияет на торсионные поля человека и окружающих. Мысли как запах распространяются вокруг тебя, только в отличие от запаха их не так явственно ощущают. А ТАМ, где нет тела (физического) , тебе придется остаться один на один со своими мыслями и образами. И от тебя зависит какой аромат или вонь тебя будут окружать ТАМ