Религия, вера
тут некоторая "христианка" утверждает что число рожденных свыше, строго ограничено! а ваше мнение?
мое мнение, что любой уверовавший в Христа, рожден свыше.
Виталий Бабин
Рожденные свыше будут с Христом . Остальные на земле- под правительством Христа. Они будут неверующими?
Она видимо не христианка, а СИ.
Удивительно, что многие обманываются, считая якобы СИ христиане.
Александр Александрович
Вообще-то Свидетели Иеговы, являются конфессией Христианства, не смотря на то, что они это не признают, но по правилам и официальном мнении, они являются конфессией христианства.
И они вообще достойны быть христианами.
Зачем яд льёшь с языка, думаешь правда в яде будет правдивой истинной и вкусной?
И они вообще достойны быть христианами.
12 в квадрате в третьей степени. Это им бог сказал. На ушко
кто ей это сказал?
Это си утверждаются. Но 144 тыс. - только из колен Израилевых. Так что, остальным "спасение" не грозит.
Если разговор идет о "сестре-христианке", то это не "некоторая "христианка", а куча мужиков, содержащих секту и сайт и у них один e-mail на всю братию. Отвечают разные люди, мужики, баб туда даже не допускают. Только зачем авы женские каждый раз ставят - не понятно. Главное у них что? Правильно! "Честность"! :)
Число придурков - величина плавающая. Плавающая в болоте мракобесия.
Она имела в виду не рождённых свыше, а число людей, которые при воскрсение пойдут в духовный мир, словами библии На небо - а духовным мир это тот смысл что несёт.
Она наверное тебе сказал про 144 тысяч человек.
Да конечно по этой теме библия про это и говорит, правда я до конца сам не разобрался, поэтому мне верить не стоит, но там есть и ограничения.
Вот-с. А рождённые свыше и в библии говориться про тех, кто приобрёл новый харакетер - но чисто в добрую и праведную наверное правильнее было бы сказать сторону.
Та кто тебе это сказала, если моя версия верна была Свидетельницей Иеговы - из этой конфессии
да до одного ЧЕЛОВЕКА
Всё верно. Про 144 тысячи сейчас известно всем.
В Библии оно есть.
А верить в это или нет, это уже ваше дело.
От вашего неверия ничего не изменится.
В Библии оно есть.
От вашего неверия ничего не изменится.
Orazhan Shamelov
144000 запечатленных появиться только в последние дни, после дня гнева Божия, описанного в 6 главе. помазанных еще нет, потому как описанное в 6й главе еще не произошло.
рождаться свыше начали еще в первом веке и нет ограничений.
я верю Библии, а не трактовкам самозванцев из Бруклина.
Рожденных свыше, тех, кто будет править с Христом- строго определеное число.
Orazhan Shamelov
приведите стих, где так говорится!
Ну, правильно утверждает. И в Библии есть это число.
«И услышал я число отмеченных печатью — сто сорок четыре тысячи, которые были отмечены печатью из каждого племени сыновей Израиля: из племени Иуды двенадцать тысяч отмеченных печатью; из племени Рувима двенадцать тысяч; из племени Гада двенадцать тысяч; из племени Асира двенадцать тысяч; из племени Неффалима двенадцать тысяч; из племени Манассии двенадцать тысяч; из племени Симеона двенадцать тысяч; из племени Левия двенадцать тысяч; из племени Иссахара двенадцать тысяч; из племени Завулона двенадцать тысяч; из племени Иосифа двенадцать тысяч; из племени Вениамина двенадцать тысяч отмеченных печатью» (Откровение 7:4—8).
Orazhan Shamelov
отмеченные печатью появятся только в последние дни! рождаться свыше начали еще в первом веке!
(Откровение 7:4—8). - откройте для начала 6 главу и читайте что предшествует запечатлению. по вашему день гнева Божия уже произошел? если нет, то откуда помазанники? если да, будьте добры, скажите когда!
да, не больше трети воинства небесного. вот только их больше чем людей на земле.
Библия это число тоже ограничевает.
Orazhan Shamelov
в каких стихах это говорится?
а остальные "сниже"?)))
Если бы Вы читали библию, то и сами бы это знали без некой христианки.
Откровение 14:1-5
Orazhan Shamelov
если бы вы читали Библию, то знали бы что это всего лишь часть рожденных свыше. запечатленные в последние дни, после дня гнева Божия, который еще не наступил, а значит и помазанных еще нет. из чего получается что СИшное руководство самозванцы!
Свыше? Это те, кого стоя рожали?
Григорий Гусев
Нет, в самолете :)
Мое мнение: она - "христианка".