так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Книга Исход 32:27)
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя… (Книга Числа 31:17,18)
Если мужчина ляжет с женой своего отца, необходимо убить обоих. Левит 20:11
Если мужчина ляжет с невесткой, необходимо убить обоих. Левит 20:12
Если мужчина ляжет с другим мужчиной, то необходимо убить обоих. Левит 20:13
Если мужчина ляжет с женой и тёщей одновременно, то всех троих необходимо сжечь на костре. Левит 20:14
Если кто-то ляжет со скотиной, то нужно убить и человека, и скотину. Левит 20:15-16
Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13
Пророки, которые предрекают вещи, в дальнейшем не сбывающиеся, должны быть убиты. Второзаконие 18:20
Убийц и лжесвидетелей необходимо убивать без жалости. Второзаконие 19:11-13,18-21
«Душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу» . Второзаконие 19:21
Если мужчина ляжет с замужней женщиной, то стоит предать смерти обоих. Второзаконие 22:22
Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её нужно убить. Второзаконие 22:23-24
Избиение детей розгами — верный знак родительской любви. Притчи 13:24
Могу и дальше продолжить, но тут вряд ли хватить все вписать.
Ну и на последок
Моисей который был "Пророком Божьим" и давший заповедь Не Убий, Убивает:
Моисей убивает Египтянина за то, что еврей не послушался и был наказан египтянином ( Исх. 2. "11 )"Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке"
Каким образом божий пророк, дитя божье, Может такое вытворять? Это мягко сказано! !
Почему Почему Моисей который сам же дал заповедь Не Убий, Убивает? ?
После такого можно сделать вывод что авторы библии глупые мракобесы.
Религия, вера
Откуда в библии столько крови и насилия? (+вн)
читал библию, и сам натыкался на эту херь, она там повсюду мне стало противно и я забил.
не могу понять почему другие люди это не замечают, или это я как то неправильно читаю ?
Ionitov Rodica
тебя напугала жестокость древнего общества? ))) да, доля дикой животности живёт в людях до сих пор
Просто в Библии всегда пишется правда, потому что её Автор Сам Господь Бог.
Ну любит ихний божок кровушку.. .
Видимо потому, что понятие о правах и свободах человека появились только в 19м веке.
Инна Ахвердова
Вы считаете не справедливым право Бога устанавливать нормы и наказание за их не соблюдение?
Библия - отражения реальности. Жизнь такая у людей.
Не теми глазами вы на Библию смотрите.
Для начала у себя бревно выньте...
Вас поражает то что в те времена было нормой.
Давайте отпустим всех маньяков и убийц, которые заслужили смертную казнь? Зачем столько крови? будете тогда спокойны за жизнь близких?
Хотите жить- соблюдайте законы. Это не справедливо? или настолько тяжело соблюдать, что не реально?
Римма Баранова
А если человек будет дрова собирать в субботу - что с ним за это сделать? А ведь его грохнули за это в Библии.
А что народ раньше был милым и пушистым? Что было тогда, то и написано
Современным людям дико читать подобное. Мы уже другие. Но меня подобные тексты не отвращают от Библии. Я понимаю, что Бог заботился о чистоте своего народа. Как остановить гангрену? Только отрезать заражённую область. Ведь так? Сейчас люди позволяют себе много безнравственных вещей и никто уже не думает о чистоте, потому что мутировали. Сколько впустил человек в себя чужой крови, как прививки влияют с годами на организм, что мы едим, что пьём, с кем спим.... Всё говорил Бог своему народу, предупреждал, хотел защитить.... Был строгим, чтобы боялись делать неправильно. Люди пошли другим путём....
открою по секрету это писания древнего маняяка насильника который писал это все под действием дурмана)
Да потому, что библию (нарочно пишу с маленькой буквы) писали люди, а не какой-то там эфемерный и несуществующий бог. Люди с моралью и понятиями того времени
В жизни грешников, восставших на Бога, Его Церковь, Его Библию, много крови и насилия.
как откуда? что написано в книге, то из неё и прочитано
По этому я и укрепился в атеистическом мировоззрении именно после прочтения этой книги.
Елена Гера
Полностью с вами согласен именно внимательное прочтение книги а слушание толкования попов, пастырей, и других жуликов может открыть глаза.
Елена Гера
Полностью с вами согласен именно внимательное прочтение книги а не слушание толкования попов, пастырей, и других жуликов может открыть глаза.
Библия отчасти историческая книжка, и раньше все было брутальнее, и смерть человека считалась нормой.
Ты чё ЛГБТ? чё так завёлся то? извращенцев жалко?
Волков я призвал чистить Явь. Теперь баба поймёт, кто она. И ей поклонимся. А так- бляди. И поклоняетесь блятству.