Религия, вера

Каким вы видите будущее? (что говорится в Библии об этом?)

Очень-очень счастливым. "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус" (Исаия 35:5-7) или "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу" (Исаия 65:21-24).
Юлия Латифьянова
Лучший ответ
"Человек предполагает.
БОГ -располагает"

Что бы мы с тобой при этом не думали.
Женя Печикин
Валерий Даценко Библия это слово Бога ко всему человечеству,Матфея 6.9,10. и Даниила 2.44.Исая 65.21-23.Псалом 36.9,11,29.
библия-это сборник еврейской похвальбы... правда из-за невежества хвастались убийством
Андрей Шип
Оно может и вообще не наступить. Все решится в ближайшие пару сотен лет.
Конец этой системы придет под вмешательством Бога. И после этого человек больше не будут править над человеком во вред, как это происходит сейчас.

"честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" Притчи 2:21,22.
Владимир Чуев
Обновленная райская земля...
библия в этом вопросе ПРОФАН полнейший.... почитайте лучше ВЕДЫ....
Сергей Пономарев Сейчас есть инфо. посвежее. Это книги Секлитовой Л.А.
Валерий Даценко из вашего ответа я понял,что вы ещё не читали Библию.Библия это слово Бога ко всему человечеству,Матфея 6.9,10. и Даниила 2.44.Исая 65.21-23.Псалом 36.9,11,29.
Да кто как ), одни ждут конца света, другие конца тьмы ), ну а Библия обещает прекрасное будущее (правда не всем) , люди забудут про депрессии, нищету, несправедливость и все что причиняет боль, будут жить, радоваться и развиваться )
Вы СИ
Batyr Tajiyew
Валерий Даценко я ваш ответ не понял...Библия это слово Бога ко всему человечеству,Матфея 6.9,10. и Даниила 2.44.Исая 65.21-23.Псалом 36.9,11,29.