Религия, вера

От куда появляется гнев и избивать своего ребенка по мелочам,.. и как избавиться от такого жестокого поведения??

Павел Зонов
Своё эго засунуть куда подалее.
Если не бороться с гневом, то гнев победит вас.
А раздражитель гнева, ребёнок, муж или кто то ещё не столь важно.
Екатерина Брянская
Лучший ответ
причины лежат гораздо глубже, скорее всего,
ребенок всего лишь повод, а именно - тот
узловой момент, когда ваша жизнь стала
очень тяжелой, и ваша психика постоянно
связывает все неприятности с вашим ребенком
и вы волей-неволей, стараетесь либо уйти от
этого состояния либо его уничтожить (снизить)
могли повлиять тяжелые роды, тяжело протекающая
беременность, тяжелая обстановка в семье, в
которую вы вошли после замужества, тут может
быть очень много факторов, ваша реакция неосознанная
как только вы поймете причину. вы перестанете
так относиться к собственному ребенку
))отдыхать надо и выспаться
O K
От глупости. Вы даже не способны увидеть свои проблемы. Гнев не может появляться просто так. Его что-то вызывает. Вот с этим чем-то и надо разобраться мудро. А для этого его надо разглядеть.
2. Прит. 3:12 ибо кого любит
Господь, того наказывает и
благоволит к тому, как отец к сыну
своему.
3. Прит. 13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает его
Елена Амшокова
Юлия Жуйкова (Попова) Что, покрестился, а папуас?
эмоциональное тело требует контроля от любящего ума
Сергей Дроздов
Пока не станете совершенными
продолжайте попытки
Алиса Котик
это самоистязание, только вместо себя-любимой обьектом стал ребенок, может и болезнь, но больше преступление
Надо заявить на себя в полицию и лишить себя материнства.
Olga Bolshakova
Павел Зонов не надо,я очень хорошая мама.Только вот я очень нервная ,каждая мелочь выводит меня из себя.
От недостатка опыта. Агрессивность снимается психотренировкой.
Головнячки это все.
Нияра Эдемова
так наверняка ребенок - это не причина, это лишь повод высвободить агрессию.. .

а агрессия может быть из-за неудовлетворенностей: в работе, сексе, сбыче мечт и т. д.
Елена Макарова
Эмоции, стрессы и неудовлетворенность в жизни. А ребенок провоцирует агрессию на себя. Если есть возможность может его к бабушкам и к дедушкам пока свои проблемы не решите? Нужно прежде всего себя в порядок привести, чтобы быть в силах общаться со своим ребенком. А можно еще для закалки нервной системы пойти поработать в детский сад или лучше в ясли, там чужие дети так достанут, что свой ангелом покажется.
Олеся Попова
Сходи в церковь, побеседуй там с батюшкой, это порок, не тяни
Аяна Аяна
Может, на вас порча?
Orken Zhurgenbayeva
Да вы просто представьте разок.
Станете старушкой, а Ваш ребенок станет Вас бить. Вы же так делали? Значит это нормально.
Сделаете что-нибудь не так - Бац.
Ага. И будет на ответах спрашивать: Вот что-то нервишки ни к черту.. . мамка-старушка доведет, психану - бью её... Че делать -то?

Нравится такой расклад?
Ни одной причины нет ударить мелкого. Особенно такая мелочь как стресс родителей.
Тебе показалось, что ты повзрослела. Как только ребёнка начинает тебя гневить чем то, то представь себя в прозрачной сфере младенцем который говорит агу показывает всем язык и и счастливо улыбается при этом крутясь в сфере по часовой стрелке типа.
Избавься от агонии агрессии и гнева сжигай его.