Я постоянно встревожена (вдруг
что-то случиться с ним?) . Ребенок замечательный, сын-отличник в учебе. У
меня одноклассник был отличником, но покончил с собой из-за наркотиков
будучи студентом. У меня периодически возникает страх перед будущим ...
Религия, вера
Как избавиться от страха за своего ребенка?
Положиться на милость Бога и помнить, что мысли материальны, своими страхами вы притягиваете к себе и ребенку негатив, так что учитесь мыслить положительно!
Этот страх естественный, если не переходит в фобию.
Судя по вашим вопросам - вы верующая. Переживать - от переживания никакого толку и пользы для ребенка не будет. Молитесь за него. Ну и делом что-то делайте, если можете.
Нужно как то перебороть страх.
Не надо волноваться, это всё-равно произойдёт...
Предай его Богу
проекция мысли естъ желание действителъности, бойтесъ своих желаний сумашедшие
''Расслабьтесь, все-иллюзия''
Анастасия Роговая
хм... я в майю не верю
расположиться на Божью волю и иметь веру! а самое главное не терять с ребенком эмоциональной связи, но не подавлять, поддерживать! тогда с ним ничего не случится
Избавиться от чувства ответственности за ребёнка? Это как? Стать к его судьбе безразличным? Просто нужно это чувство не терять из под контроля.
У многих родителей тревогу вызывает то, как всеобщее падение нравов отражается на близких им людях, особенно на их детях. Тот, кто всем сердцем следует Божьему руководству, может не сомневаться в таком обещании: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Исаия 41:10). Горячая молитва и размышление над этим заверением очень утешают всех, кто по-настоящему любит Иегову Бога, так как это помогает им справляться с трудностями и тревогами. Вдумчивое изучение Божьего Слова очень помогает наполнять ум и сердце духовными, здравыми, положительными мыслями. Благодаря изучению Библии вы сможете совладать со страхом и найти обоснованную надежду в мире, полном тревог.
не ссы)
Анастасия Роговая
неправильно написали, надо "не сцы"!