Религия, вера

вы знаете как избавиться от страха? у психологов спрашивала, они не знают. спрашивают, от какого страха. если бы я знала, от

Dmitriy Fialkin
"Страх перед чем-либо, кроме Бога, есть признак и условие внутренней несвободы и несовершенства.
О страхе, как признаке несовершенства, говорит апостол Иоанн: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви (1 Ин. 4, 18). А о страхе, как признаке несвободы, говорит апостол Павел, напоминая христианам: …Вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче! » (Рим. 8, 15).
Связь страха с рабством может проследить любой человек из собственного опыта наблюдения за обществом. И не столь важно, будет ли это страх за свою жизнь, как в тоталитарных обществах, или страх утраты стабильности жизни, как в обществах демократических.
Преподобный Иоанн Лествичник пишет, что «страх есть предвоображаемая беда; или иначе, страх есть трепетное чувство сердца, тревожимое и сетующее от представления неведомых злоключений. Страх есть лишение твердой надежды» [1].
Святитель Григорий Нисский определяет добродетель как благую середину, свободную как от преизбытка естественного чувства, так и от недостатка, «так например в мужестве недостаток его делается боязливостью, а излишек – дерзостью» [2]. Здесь боязливость объясняется как ущербность, проистекающая из нехватки мужества.
В!
Влад !
Лучший ответ
Знаю. Но не от женского. Женщины нелогичны и сами не знают чего хотят и чего боятся. Почему боятся - тем более не знают. Нет анализа. А без локализации проблемы ее не удалить.
Представьте - к вам приходит человек и говорит: "У меня болеет кошка, вы знаете как ее вылечить? " Симтоматики нет. Вообще ничего нет. И как лечить? Только усыпить.
Ответ: ответ ищите в себе.
Ванечка Lazerboy
очень просто, взять страх положить в спичечный коробок и выбросить на помойку
гипноз раскрутка помогает но если спеца нет. . то. . обычно страхи которые не в сознанке чела- страхи матери и во внутриутробной жизни переданные на 8 месяце беременности девочке на 10месяце беременности мальчику. . типа делов то ..выяснить что боялась мать в то время беременности
Сергей Лобанов
20.08.2007 г. Мать ЭТАТА

Давай поговорим о теме С Т Р А Х А

Хочу дать понятия нескольких моментов страха. Почему люди боятся? Да потому, что следует учесть обстоятельства, его порождающие.
Во-первых. Это очень мощный энергетический негатив, исходящий из глубины подсознания. Тему такому негативу отдаёт маленький центр координации эмоций. Такой центр расположен в зоне гипоталамуса. В зоне воздействия находятся периферические отростки-окончания нервных волокон, которые иннервируют околомозговую оболочку головного мозга и частично верхней трети мозга позвоночного столба.
Вторым моментом является воздействие на органы зрения с последующей трансформацией в центр координации сознанием. В этом случае в работу включаются все защитные функции психики и мозгового вещества от ударов немеханического происхождения.
Третьим моментом предстаёт перед нами возглавляемая самим человеком абстрагированная нейролиптонная дисплазия клеток мозга в теменной части головы. В этом, особо опасном случае, происходят галлюциногенные страхи. Проще сказать: вхождение в запредельные для сознания энергии вызывают иллюзорный страх, которого нет на самом деле.
Теперь по пунктам.
1) Происходит обычный стресс, в результате которого возникает чувство опасения. Но это не обязательно. Иногда даёт сбои в работе по координации деятельности нервной системы сам факт присутствия страха.
2) Можно выделить страх панический, нарастающий, виртуальный (надуманный, не существующий) . Можно чуть затронуть тему виртуального страха. Земляне, склонные к подозрительности, неуверенности в себе, зачастую наделяют рядовые события элементами мистического содержания. Дорисовывая в воображении картины, не имеющие реальной основы, такими эпизодами как устрашение, подозрение, зависть злость, фактически наносят отпечатки на свою нервную систему и усугубляют расстройство психики. Это отличает надуманный страх от естественной осторожности.
3) Третьим моментом хочу отметить особую группу землян, которые влияют на массы земных жителей – людей и животных с целью вызывания психозаболеваний на основе страха. Как бы это не звучало странно, но такие работы ведутся и относятся они к разряду особо опасных. Ибо выявить причину страха, как искусственно созданного заболевания, чаще невозможно.
Состояние контролю разумом не подвластно. Манипулировать психикой такого человека, как индивидуума, так и групп большой численности, становится невероятно легко. Ибо в любом варианте закладывается информация на самоопределение темы страха за самое дорогое и близкое или же масштабного значения.
Не от всякого страха полезно избавляться. Например, страх перед опасностью может быть защитой. Страх не обидеть помогает сохранять хорошие отношения. " Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы. "(Притчи 1:7).
Но Иисус Христос предсказал, что страх будет признаком последний дней. Люди сегодня бояться всего.
Луки 21:26 :"Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. "
В Библии описывается мирное время, когда войны прекратятся, злых больше не будет, а землю наследуют любящие Бога люди. Апостол Петр писал о грядущем «дне суда и гибели нечестивых людей» . Уже не нужно будет бояться делающих зло, поскольку на земле «будет обитать праведность» (2 Петра 3:7, 9, 13). Представьте, как приятно будет жить в мире, где царит настоящее доверие и любовь! Такая надежда помогает по-другому смотреть на нынешние опасные времена. Они не будут продолжаться вечно (Псалом 36:9—11).
Все страхи и фобии приходят с нами из прошлой жизни. Возможно нас убили в прошлом, или что то ещё.В любом случае не надо зацикливаться на них. Надо служить Богу, а Его боится сам страх.
Есть один советик.. . "...нет никакого материального способа: формулы, никаких священных слов,
которые имели бы силу прогнать одержащих духов. " Страх внушается человеку именно ними.

М. 252 Самое верное средство избавиться от злых духов и одержателей состоит в том, чтобы посредством добродетельной жизни привлечь к себе добрых духов. Одной воли добрых духов достаточно, чтобы удалить злых. Добрые помогают тем, которые своим старанием подтверждают желание улучшиться. Иначе они удаляются, а злые остаются. * Влияние, которое человек может иметь на духов, сообразно со степенью его совершенства нравственного, он может подчинить себе духов стоящих ниже его в нравственном отношении.
Shahrukh Khan
это естественное чувство.... главное чтоб не поддаваться ему.
Діана Дідик
Пробуйте аутогенную тренировку, мне очень помогло в свое время. И вообще самовнушение-великая сила! Главное верить!
Rafik Mamedov
Посмотреть в глаза своему страху - пойти навстречу проблеме, страху противопоставить свою надежду на Бога.
Маша Галеева
«... и те, которые последуют Моему руководству, - тем не будет никакого страха, и Я не оставлю их в печали. ..». Я то знаю, но не знаю, нужно ли вам именно это лекарство от страха. Кстати, в ПНД есть шикарные транквилизаторы, один укольчик, - и что воля, что неволя: все равно. В принципе тоже выход из положения. Христианство не советую, - они Адом за выход из своих общин грозят, то бишь к вашим страхам еще от себя страхов нагонят; да и Ислам не далеко ушел. А я для себя вот какую «таблетку» выбрал: «... теперь Я устанавливаю для тебя такую религию, какой ты будешь очень доволен; слушайся Меня, и Я буду доволен тобой, а ты будешь очень доволен Мной ...», попробовал, и верно: ни страха, ни печали, и я весьма и весьма доволен Им, хоть и не ведаю, насколько Он доволен мной (ибо грешен я, но стараюсь исправить то, что по силам).
Лилия Османова
Dmitriy Fialkin что такое пнд ?
Доблесть, храбрость, отвага! - Первые признаки алкогольного опьянения.
Зоя Бажина
знаю) но на всякий проверь почки с надпочечниками
Big Z
Избавиться от страха не возможно, можно преодолеть страх.
Будьте мужественны и тверды...
Скорее всего, это не страх, а тревога. От психолога проку будет немного, только деньги потратите. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
страх - это другая сторона любви
открывайте в себе свой источник, когда есть любовь,
нет страха, совсем!
Владимир Есин
я аллаха боюсь и он мне заприщает боятся когото кроме него.
Страх - это психологическая травма, нанесённая, скорее всего, в детстве.
Viktoria Abrosimova
само пройдёт. а лучше покопайся в себе и выясни, что тебя пугает)))
Иисус сказал :" Пазнайте истину и истина асвободит вас. " Тогда вазникает вапрос, что такое истина? Иисус кагда молился к Отцу сказал такие слова: " Твоё слово есть истина. " Иоанна 17 глава 17 стих. А ученик Иисуса Иаков ещё кое что сказал важное о Слове Бога. Иакова 1 глава 22-25 стихи. "22 Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. " Поэтому чтобы асвободится от страха нам нужно обратится к Богу потаму что Он создал человека и только Он знает как нам памоч.
Перестань бояться
Излечить только если с этим страхом напрямую столкнуться.. . Я боюсь пауков (хотя и мужик) , не знаю от куда это пошло... не то что боюсь неуютно чувствую, когда рядом со мной паук. Так эту фобию лечат, когда больного фобией и паука оставляют друг с другом, так что бы его мог потрогать, ощупать больной фобией... Только конечно не сразу, это процесс идёт в несколько этапов...
( Узбечка )