Религия, вера

уважаемые христиане. пожалуйста ответьте что спрашиваю. только то что спрашиваю а не чтото другое. не цитируйте бибию

а просто понятно ответьте то, что спрашиваю.
способны вы точно понятно без апстрактных фраз ответить на четко поставленные вопросы ?

когда бог создал людей, какого уровня у них было развитие? какая у них была одежда и предметы быта. в каких хижинах они жили и т д ?

христианство объясняет ископаемые находки древних людей каменного века с обезьяноподобным черепом деградацией первых библейских персонажей, у которых развитие было намного выше ?

если примитивные люди каменного века - это деградировавшие первые библейские персонажи, которые не были изначально примитивными но деградировали, то все они деградировали и превратились в неандертальцев? или деградировала только часть населения а остальные спрятались где-то в горах и наблюдали за деградировавшими, иногда почитывая библию
О ком вы спросили, об Адаме и Еве или о их потоках?
Отвечу на тот вопрос, который ясно понял. И сегодня в некоторых регионах существуют люди с обезьяньеподобной формой черепа. И это люди.
Артур Мухайлов
Лучший ответ
Человек был создан совершенным. Подобного уровня людей на земле нет уже около 5000 лет...
Elzara Asilbekova Это всемирный Потоп был примерно 5000 лет назад
Женечка Шевченко НУ ОТВЕТЬ ЧЕТКО ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС НЕДОУМОК !
КАК ОБЪЯСНЯЕТ ХРИСТИАНСТВО ЛЮДЕЙ КАМЕННОГО ВЕКА, ЕСЛИ ПЕРВЫЕ "ИСАКИ ИАКОВЫ КАИНЫ АВЕЛИ" БЫЛИ ПО РАЗВИТИЮ НАМНОГО ВЫШЕ ?
"... находки древних людей каменного века с обезьяноподобным черепом " ?)

нет таких находок, это фальсификация дарвинистов.

Т. е. черепа древних людей не подобны черепам обезьян.
Они были совершенны для их возраста и состояния.
Аман Манашев
Если ты будешь знать, тебе легче станет уверовать?
Никита Ретивых
очень просто - один из двух лжет, либо библия, либо дарвин
Ни одного внятного личного вопроса
Всё является копипастом
А ещё требуешь чтоб тебе отвечали не цитируя библии

Насколько выказываешь себя мудрым перед людьми, настолько безумен становишься перед собой. Чем больше гордишься своими мнимыми достоинствами перед другими, тем яснее видны твои немощи и пороки.
Bektemir Raimjanov
предложила вариант: выбрал самого умного кроманьонца и сотворил в нем дух бессмертный
но мог и креационистским образом, то есть магией
.K
...[Olechka Kovaleva]...
Ну что. ? Высрался из своего речевого аппарата
? Полегчало.?
Ну тогда слушай.
У тебя, мозг работает 0,001℅ , а у первого работало 100℅ совершенство называется
Одежде и жилье, первые не нуждались, климат был теплым с двойным атмосферным давлением (если тебе вообще это о чём то говорит)
Останки, о которых ты глаголишь, это не человек, а животные. Ибо и сейчас полно таковых похожих на человека, но человек есть человек, а животное, останется всегда животным.
Поэтому, "любезный", не опускайся, оставайся человеком.
Юра Карпов
много вопросов. разбейте по одному.
Иногда сами археологи приходят в замешательство от новых находок.
И не знают наверняка, где появился первый человек и кем он был.
Елена Буланова
На все есть ответы, наваливание вопросов в кучу говорит о том, что человек боится получить ответ, который все объясняет.
Изначально не было дождя и яркого солнца. Земля орошалась росою. Ураганов, морозов, жары не было. Вся земля была приветлива и природа дружелюбна. Не было необходимости в домах, хижинах, во множестве предметов быта.
Че там ученые выдают за "раскопки" это 99% их фантазии и теории. Которые они сам нередко опровергают и корректируют. Но вы им верите на слово, как они по одной крышке черепа рисуют целый облик включая рост.
Что псевдоверующие бегают со святыми мощами предков.
Что ученные носятся с ископаемыми останками предков.
У тех храмы у этих музеи и институты. И как вы угадали кому верить?

Вы слишком доверчивы и покупаетесь на то же шоу, только с другим антуражем.
Nik Nik
А кто тебе сказал, что "примитивные люди каменного века - это деградировавшие первые библейские персонажи"? Какое вообще отношение "библейские персонажи" имеют к неандертальцам?
Видишь, как бывает, когда одна неверная предпосылка приводит к ошибочным выводам? Но еще хуже, когда кое-кто свое невежество не стесняется публично демонстрировать.
Странная просьба. Если я верю в то что сказано в Библии, и если считаю что именно эти слова лучше всего объясняют мою позицию, почему я должен отвечать как то иначе?

Вот вы спрашиваете: "когда бог создал людей, какого уровня у них было развитие? какая у них была одежда и предметы быта. в каких хижинах они жили и т д ?". И вот откуда кто либо может знать как оно все было, кроме как из Библии? Но в Библии об этом сказано крайне скудно, Бог не счел нужным записать такие сведения.

Все что вам объясняют якобы "христиане" это всего лишь их домыслы, в ответ на ваши.
Вы нашли какие то кости и делаете вывод что все было так вот и так вот. А они вам предлагают альтернативную версию: " А может это было вот так, а не так вот?". Просто вы строите свои догадки на том что Бога нет, а они свои на том, что Бог есть, и на том, что записано в Библии.

Но вы вместо того что бы спросить, что в Библии говориться на этот счет, просите наоборот ее не цитировать. Ваша логика совершенно не понятна.

Хотя вы наверное просто не понимаете к чему относится цитата. Многие цитируют совершенно не в тему.
автор вопроса имеет много предрассудков в отношении христиан. Это как болезнь, которая лечится только взрослением. Ну некоторые до старости страдают этим недугом.
Baur M
Женечка Шевченко просто ответь: древние люди в шкурах с каменными это деградировавшие первые евреи которе изначально не были примитивными ?
никто не видел как создавали, всё это домыслы и порой не самые убедительные и разумные, из земли вышли и в землю вернёмся, большего знать вам не дано, это всё равно что микробу повествовать о законах высшей математики, на данном этапе человек счастлив в неведении.... остальное предрассудки и сказки для успокоения.