Когда в этом мире рождается младенец , его душа до появления в этом мире
пребывала в каких-то других мирах , других жизнях,
существовала в другой форме (например как часть одного из трех проявлений бога) и тд
или рождение в этом мире для души НАЧАЛО, до которого души не существовало
Религия, вера
Христиане, пожалуйста ответьте, как считается в православии, католицизме и протестанстве
Христиане ничего не знают. И не могут знать в принципе.
Не пребывала, новый человек, индивидуум, по ходу своей жизни, может и удостоится посещения других миров с помощью Духа Святого.
Даша Голубева
цитаты из Библии доказывающие
душу БоГ даёт при зачатии.. 9 месяцев душа
пребывает в Свете Божьем, потом рождение..
Даша Голубева
Какие цитаты из Библии могут пусть не прямо, но хоть как-то ответить -
существовала душа до появления в нашем мире
(не обязательно в прошлых жизнях, в любой форме)
Даша Голубева
не обязательно переселение душ, любые вариаты
цитаты, где хоть как-то объясняется - существовала душа до появления в нашем мире или нет
согласитесь, странно что бог скрыл от людей это
Даша Голубева
существуют цитаты, которые доказывают, что до рождения душа не существует ?
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта." ( БГ 7.5.)
Христиане не верят в переселение душ
Душа создается Богом при зачатии. До этого ее не существует
Даша Голубева
Нигде до рождения душа не пребывает. Душею человек становится, когда Бог вкладывает свое дыхание Жизни в оплодотворенную яйцеклетку.
Бог дает возможность душе появляться на свет, а знать, где они у Него находятся, это не наше дело .
Даша Голубева
Христианство это про гос устройство - душа там на 105 месте
Татьяна Кантемирова
Не знаешь - ни Христа, ни христианство...
В момент зачатия, когда родители они вместе. Душа или от родителей передается обоих. Или Бог через ангелов, её тут же создаёт. Ожидает ли душа в каком то месте? это не христианское представление. Ни кто не знает, это тайна, которую сейчас точно ни кто не скажет. Да и зачем это надо знать? Это знание не приближает нас к Богу и не удаляет.
Даша Голубева
Elmira Isaeva
Почему же? Иисус учил, что с его приходом у людей не будет смерти.
Даша Голубева
нет цитат которые, точно отвечают - существует душа до рождения или нет ?
Вот как отвечает Библия на этот вопрос.
В Бытие 2:7 описывается сотворение человека:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Получается, что душа - это сам человек со всеми его потребностями.
Понимание, что душа где-то существовала ДО рождения любого человека с Библией не согласуется.
После того, как человек умирает, ДЫХАНИЕ жизни возвращается обратно к Богу.
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а ДУХ возвратится к Богу, Который дал его." (Екклесиаст 12:7)
Как показывает Бытие 2:7, ДУХ - это просто ЖИЗНЕННАЯ сила, которую даёт Бог.
Рождение человека - это самое, что ни на есть НАЧАЛО. Рождение новой души (нового живого человека).
Как вы думаете, хотел ли Бог, чтобы душа (живой человек) умирала?
Вадим Игишев
НЕ ВЕРНО).
Перефраз по вашей логике из другого места.
"не бойтесь убивающих тело, человека убить не смогут".
Вадим Игишев
И как меня радует что из вас проповедники крайне плохие).
Даша Голубева
дух - одно из трех проявлений бога
если при "вдыхании в тело жизни" дух входит в тело,
значит до проявления в теле человека дух был богом
значит дух-бог одновременно входит во всех людей, и при этом остается отдельно, как бог
или в каждое тело входит небольшая частица духа-бога, а большая часть остается отдельно
*** Lady Di ***
Абсолютно верно, Дух - это сила, которой Он всё создал, и Он может наделять ею других . Бог своей силой наделял апостолов, и других людей. Об этом масса стихов есть в Библии.
Получается, уже не ТРОИЦА? Такого слово (троица) даже нигде не встречается в Библии. Сила же не личность...
Дальше - больше. Бог и Сын - это две РАЗНЫЕ личности, Сын - это первенец, которого Бог сотворил первым. (Колоссянам 1:15).
Это Вера. Кто знает. Были неандертальцами, например.
Этого никто не знает.