вместо того чтобы сказать спасибо, что вообще там, потому что на такую зарплату ни одинправославный не соглашается!
да бомжи у храма больше имеют в день!
вобщем упрекают меня в незнании где Казанская а где какая икона и какие молитвы надо читать!
мне лично это не интересно!
я верю в другое!
просто у меня страх, если я брошу, то Господь лишит меня жизни, потрму что так я не буду приносить пользу обществу и буду вести паразитарный образ жизни
я храмвоспринимаю как декорации мосфильма.
просто надоели упреки!
я лишь выполняю свою работу, почему я обязана верить в это все? в записки?
бросить не могу из страха! работаю ради продления жизни! потому что болею.
как узнать этого ли хочет от меня Бог?
я молюсь - абонент не отвечает
Религия, вера
я работаю в храме, но не знаю даже где какая икона! люди спрашивают и упрекают, мол я работаю- должна знать
это называется ''потребительское отношение к богу'')
Можешь выкинуть из головы всю эту муру. Нет никакого бога. Я тоже работал несколько лет в храме, тоже за нищенскую зарплату. Потом мне это надоело, и больше я туда не хожу. От запаха ладана уже оскомина, ффу, слащавый конфетный запах. Жизни тебя бог не лишит - недостаточно могуществен для этого. Просто живи, оставайся человеком и не позорь это высокое звание - и никакой бог к тебе не придерется.
Потому и не отвечает, что не верите
Нельзя работать в храме- и относится к нему как к декорации, нельзя молиться Богу- и не изучать икон, нельзя бояться умереть и не бояться не уважать...
Да все так "верят", только корчат из себя апостолов
Ха-ха-ха. . гыыыыы. . .жирнотааааааа)) ) )
P.S.
Работа в храмах это на 146% семейный бизнес и прислуживают там либо многочисленные родственники священника и матушки, либо ну очень близкие друзья их семьи. )
P.S.
Это искушение, но вы не отчаивайтесь, главное _ это вера в вашей душе, любовь и стремление угодить Богу. Я рад, что вы при Церкви, это благородно и достойно!
все христьяни так живут
Если ты веришь в "другое", коли ты не довольна оплатой, то какого лешего ты там работаешь? !
Ты не знаешь где что висит, как на что ответить.. .
В чем твоя функция? Подмести пол?!
как точнО ваше имя
вы им обьясните что это лишь идолы нарисованные а Господь настоящий на небе вот ему пусть и молятся
...я лишь выполняю свою работу, почему я обязана верить в это все? -- -Не должны! Храм для Вас декорация, а Христос-персонаж из книжки. Так чего же Вы боитесь?
Толсто.
Вопрос похож на провокацию.
любовь на первом месте должна быть, а не страх.. . написано, что Он дал нам духа не боязни.. . как вы только можете думать о том, что Бог может желать вам смерти, когда Он считает каждую волосинку на вашей голове и был унижен, поругаем и убит за вас.. . ищите Бога всем сердцем...