Религия, вера
У Иисуса не было ни детей, ни жены, не работы, да и окружение его было весьма сомнительным. Вопрос (вн)
его целью прибывание на земле было не создание семьи, а проповедь благой вести освещение имени Бога, и жертва своей жизни в качестве выкупа за людей. Быть христианином означает следовать с своей жизни примеру Христа и исполнять волю Бога.
А с чего вы взяли что у него не было ни жены ни детей?
Visson Salon
А вы с чего обратное взяли?
Так все знают, для гопников и придумали.
Как у бога может быть жена, а правитель еврейской деревни? Тогда и дети у него боги д. б.
это жить бомжом-альфонсом
Бродяжничество, угон ослов, шлюхи.
Возлюби господа всею душею.. . и возлюби ближнего своего ...
У Христа была и жена и работа и дети : другое дело что всё это для нас понятия духовные, однако они по сути -то.
34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
(Лук. 5:34)
Здесь Он называет Себя Женихом.
33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. (Иоан. 13:33)
Здесь Он называет Своих учеников детьми.
Ну а насчет работы- то тот труд, который Он совершил по истине труд титанический.
(Лук. 5:34)
Здесь Он называет Себя Женихом.
Видите ли, Эврика, наличие жены, детей и даже работы еще не делает человека нормальным, хорошим и т. д.
Я знаю фигову тучу мудаков с таким набором. А вы?
Visson Salon
Ну во первых я думаю, что настоящий христианин не будет называть кого-либо мудаком, а во вторых, мы же воспитываемся примером, в первую очередь, а не теорией.
Жена у Иисуса вероятнее всего была.
Раввину было запрещено проповедовать не имея жены и рабочей специальности.
Окружение, рыбаки, мытарь.. . чего сомнительного?
Подражать отношению Иисуса к людям, его вере, отношению к материальному и т. д.
Visson Salon
А как Иисус к людям относился? Пока женщина перед ним не унизилась даже помочь ей не возжелал.
Живя на земле Иисус исполнял волю Бога . Он любил людей всякого рода и хотел помочь им приблизиться к Богу ( иоанна 17 : 3 ) .
Как там и написано: верить так, чтобы исцелять больных и воскрешать мертвых.
Жить по Евангелию означает жить по принципам, которые оставил Иисус.
Иисус работал плотником и обеспечивал свою семью, когда умер его отец Иосиф. В чем сомнительность его окружения? Апостолы были рыбаками, Матфей был налоговиком и т. д..
Стяжание Духа Святого. Стремление к просветленному сознанию, которое взращивается по средствам Любви.