Религия, вера
Христианин написал: ***Иисус добровольно отдал свою жизнь за наши жизни. - В связи с этим возникает вопрос...? (вн+)
да, получается так
Казнь и самоубийство и убийство - это разные вещи!
Никогда не встречал гоев из верующих христиан копающихся в еврейских догматах и дохристовых чудесах .Они принимают все это на веру, зато евреи которым не дает покоя их соотечественник настолько бывают "мудрыми" что берутся комментировать любую нестыковку жития Христова с теорией Дарвина .То исть гойские чудеса это гамно, а еврейские чудеса это совсем другое дело :)Явный признак клинической картины шизофрении. Вот относительно Христа у меня складывается такая картина .Христос, будучи втайне антисемитом не просто так отдал жизнь, а отдал ее с таким расчетом чтобы убили его именно евреи. Чтоб впоследствии антисемиты приняли его за мессию и модернизировав тухлый местечковый иудаизм, сделали христианство своей мировой уже религией .И это все для того, чтобы евреи возмутившись не ломанулись в Европу, чтоб доказывать христианам свое первородство .И так ничего и не доказав, обнаружить что дома которые они покинули 2000 лет назад заняты уже другими и они давно уже потеряли право обладания землей которая была родиной их далеким предкам. Чтоб затем вернутся обратно, обнести себя стеною и железными куполами и ждать когда наконец их укокошат скопом чтоб не гонятся за каждым в отдельности :)Вот такая она многоходовая, хитроумная месть Христа, а вы там себе думаете? Не зря вы тут исходите гавном от бессильной злобы что гои даже религию вашу украли и еврея сделали Богом :)Это был первый акт нашей любви, от объятий которой вы никуда не денетесь:)
Смешно отвечать.. . Добровольно многие идут на верную смерть - мать за детей к примеру, на такое способна, потому что инстинкт материнства - сильней инстинкта самосохранения. И это жертва себя во имя другой или других жизней, но отнюдь не самоубийство. На такое шли многие христиане, вплоть до современности - при красной власти! Они шли на верную смерть, но от веры не отрекались - и это тоже жертва, а не самоубийство! Усвой этот момент - остальное само отпадает...
Значится так. Основной христианский аргумент об искуплении этим актом всей грешной природы (материи) я тут повторять не буду, потому как все очень красиво, возвышенно и неоднократно изложено, причем практическими всеми конфессиями. А прослеживать тонкие различия в объяснениях, конечно, интересно, но здесь неуместно. А сам смысл поступка прост, если изволишь вспомнить историю поздней античности. В частности, хотя бы произведения Лукиана. И еще то, что возможности воскрешения во плоти, собственно, никто людям до христианства и не обещал. Обещали приличное посмертное существование (дионисийцы) , перерождения (пифагорейцы и их наследники орфики) , но не воскрешение. Хотя идея носилась в воздухе. Умереть и воскреснуть пытались многие (опять-таки отсылаю к Лукиану) , удалось только одному. После чего новое учение стало распространяться со скоростью пожара. :)
раве важно как помер древний иудей, если бы в израиле молились какому-нибудь русскому, я б только за вас радовался
Антон Вальцер
А шо, у вас таки есть (хотя бы один) праведник, чью кандидатуру можно рассматривать на предмет поклонения?)))))
Иисус пошёл на грандиозный риск за свой проект реформы храмовой финансовой системы.
"Добровольной отдачей своей жизни за наши жизни" это сделали гораздо позже...
Антон Вальцер
В чем заключалась храмовая финансовая реформа от Иисуса? В том, что его верный адъютант Иуда, всюду носил за ним сундучок с твердой валютой? ))) К стати, в ходу были шекели, а никак не серебро.)
Бог не нарушает ни чьей воли ибо Он есть справедливость. У дьявола есть ад в который он собирал всех умирающих людей (ставших его рабами от греха Адама) . Без его желания туда было не попасть даже Богу (чтобы спасти своих людей) .
Значит единственное решение это стать человеком. Но безгрешный не может умереть по своей воле. Значит единственное решение это позволить себя убить, тем кто этого хочет.
Господь использовал дурную страсть дьявола, возмечтавшего поработить в своем адском мирке самого Бога.
Это не самоубийство. Это стратегия.
Антон Вальцер
Это не стратегия, это создание религии, которая отвечает вашим чаяниям и надеждам.
Тяжело исполнять заповеди? - Отменим все разом!
Неохота трудиться на земле и строить достойную жизнь для себя и своих детей? - Подождем пока помрем, а там хааалявааааа, ура!
п.с. Почему когда я читаю Евангелие от писателей, я вижу порочного Иисуса, который ругался (как портовый грузчик) с теми, кто годится ему в отцы, мать свою на дух не переносил, учеников своих поносил всякими словами, был тем еще расистом - язычников называл свиньями и псами... И этотого человека вы считаете безгрешным???
п.с. Сатан - всего лишь ангел, выполняющий свою работу. Он будет обивинтелем на суде, он же и ангел смерти. И у него, как у любого ангела, нет выбора. А вот у человека - он есть.
дык по Библии его специально послали в тело человека, чтобы он своим самопожертвованным суицидом и последующим воскресением дал людям возможность поверить.
А самое главное зачем? Кому нужна былаего жизнь?
Представьте, что Вы - отец двух сыновей. Старший уже взрослый, младший - подросток заболел и ему срочно требуется пересадка почки. Подходит только орган старшего сына.
Он ДОБРОВОЛЬНО соглашается пожетвовать почку. Он знает, что взятие у него почки - определенный риск для жизни.
Он - самоубийца? Или отец, давший согласие на операцию - убийца?
Бог - не троица. Всевышний Бог Иегова согласился, чтобы Тот, кому он дал жизнь на небе миллиарды лет назад, родился совершенным человеком на земле и добровольно пожертвовал возможностью совершенной вечной человеческой жизни на земле.
Иисус умер по-настоящему, а не понарошку. Затем Бог воскресил его как небесное создание.
Антон Вальцер
Вы путаете родное с близким. Не всякая мать способна на подвиг, есть такие, которые сами убивают своих детей, а потом радуются.
Только какое отношение к пересадке почки имеет Иисус?
п.с. Иисус умер по настоящему и где его душа щас - никто не знает. Может она уничтожена, как бесполезная, может кипит в аду, а может в раю, если перед смертью успел раскаяться в своих злодеяниях.
Иисус - вымышленный литературный персонаж, вымышленный твоим народом, дорогой иудей. Ты предлагаешь сейчас всерьёз обсуждать логику поступков литературного персонажа? Обсуждать этого персонажа должен ты со своими соплеменниками, зачем русских втягиваешь в свои игрища. , тысячи лет тебе мало?
Bebiboy 2508
я ща не хочу никого защищать, но уже всем давно известно, что человек-Иисус действительно жил и это было подтверждено наукой.
А был ли этот Иисус действительно божеством - вот тут и начинаются сказки и мифы.
Все те кто отдали свою жизнь на войне защищая свои страны и вас евреев от Гитлера есть самоубийцы?
Антон Вальцер
Сталин сначала довел страну до войны, а потом забросал гитлера телами советских солдат и не только солдат. Ленинградская блокада - дело его рук, только он виновен в уничтожении ленинградцев. А сколько таких уничтоженых было...
Нас, евреев, никто не защищал, ни вы, ни американцы, ни англичане, ни татары... Весь мир откупался от гитлера своими евреями. И то, чего не смог сделать гитлер - делал сталин. Слава Всевышнему, этот мерзавец сдох на Пурим.
Полина Медведьева
От погибших защитников во Второй Мировой (вечная им память!) определенно, была польза всему миру - явственная и ощутимая.
А там - сомнительная какая-то... Войны, разрушения, крестовые походы, инквизиция....
Он не убийца и не самоубийца. Сколько было случаев во время войны, когда люди своими телами перекрывали пулемётные доты, чтобы спасти своих товарищей. И что же теперь, мы их самоубийцами назовём? Корень самоубийства – эгоизм. Корень героизма – любовь. Иисус Христос – величайший в истории Герой, пожертвовавший собой ради спасения человечества. «Бог Слово, Сын Бога и Отца, для того и стал человеком и Сыном Человеческим, чтобы соделать человеков богами и сынами Божиими» (Максим Исповедник)
Мы поклоняемся не "живой двоице", а Троице. Христос страдал и умер не Божеством, а человечеством.
Антон Вальцер
Воду в ступе толочь, я тоже могу. Объясни, как изменилась жизнь людей, после того, как Иисус спас все человечество разом??
Неужели прекратились войны и страдания, голод и стихийные бедствия? Назови хотя бы один счастливый день в жизни людей после его смерти!??
Две тысячи лет войн, кровавых наветов, погромов и инквизиции, рабства и насильственного крещения, гололдоморов и эпидемий, грабежей и всеобщей ненависти. Это и есть спасение по иисусовски??? Товарищь, вы думаете, что говорите, думать вас не научили?
Нет, Он пожертвовал собой, чтоб спасти человечество. Почему прекратилось жертвоприношение в Израиле?
Амонходжа Ходжибеков
Сейчас это жертвоприношение по всему миру сотнями в минуту происходит.
Будь то "штобе сумка удачно спёрлась", либо демократия развивалась.
Андрей Рубцов
-о чем ты ??
Антон Вальцер
А где результаты этого спасения?
Вот недавно, евреи на отдыхе (далеко от дома), спасли тонущих детей. Дети живы здоровы, родители счастливы.
А кого спас Иисус, кто жив-здоров и счастлив?
Антон Вальцер
После смерти Иисуса, жертво-приношения происходили точно так же, как и до (и во время) его смерти. Они прекратились только после разрушения жертвенника и Храма. А это несколько десятков лет.
Andrey Dinnikov
Потому что был разрушен храм (жертвоприношения возможны только там) и приняты новые правила религиозной жизни, для галута.
При чём тут означенная жертва, не есть понятно.
Человечество так и не спасено...
ни тот и не другой. Он ее в жертву принес из любви к людям а не изза гордости как все самоубийцы. А еще знал что жизнь воскреснет и умереть больше не сможет т к неразлучно соединилась с божественной природой
До потребительского ума туго доходят духовные ценности...
нет это не самоубийство.... он ведь не сам себя к кресту приколачивал.... суть в другом.... а был ли вообще мальчик....
Антон Вальцер
Это уже другой вопрос (а был ли мальчик))), я исхожу из того, что был.
Bebiboy 2508
те люди, которые выходят на рельсы, чтобы их сбил поезд, тоже не кидают на себя поезд
Как видно Иисус не хотел умирать, но он знал что о нем говорили пророчества и знал зачем он пришел на землю как человек. Он не сопротивлялся но он не был самоубийцей, так как он дорожил свой жизнью.
Из двух людей - того, кто ради меня готов убить, и того, который ради меня готов умереть я, конечно выбрала бы сильного, но того, кто готов ради меня умереть я не забыла бы никогда, и в конце концов полюбила бы. Это измена? )
Александр Ситников
Мы никак не можем понять чего же на самом деле хочет женщина, но упорно пытаемся объяснить Бога. )))) Женщина существо более сложное чем мужчина, но из двух любовей она может выбрать ни того, ни другого, а своего РЕБЕНКА. )
Мудрости Вам в общении с Сарочкой и иже с ней. )
Антон Вальцер
Т.е. тот, кто ради тебя готов жить - тебе не нужен??
п.с. Это вы никак не можете понять, чего хочет женщина (потому что для вас ЧЕЛОВЕК - пустой звук) а мы это поняли еще несколько тысяч лет тому назад, поэтому у нас крепкие семьи.
Чую пламя в некоторых задницах, но я скажу что он идиот.
Ни к чему хорошему его самопожертвование не привело, достаточно по сторонам посмотреть.
Никита Тарасов
Так и знал, что кому-то припечёт, лол.
Как же добровольно, если кто то предлагал? Второе он орально вещал, что он не от мира сего, вывод готовился изучал языки аборигенов где будет вещать.
Третье его родила робот ...Ну от голубя конечно.
Bebiboy 2508
если от голубя, то должно было вылупиться яйцо и люди бы поклонялись сейчас святым яичным скорлупкам! ))
Христиане поклоняются одному Богу, который "...отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в него, не погиб, но имел жизнь вечную. "(Иоанна 3:16) Благодаря тому, что Иисус отдал свою жизнь, у людей появилась надежда на вечную жизнь в раю на земле. (Псалом 36:29)
Антон Вальцер
***
Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают...
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»,
Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают...
И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»,
это вы называете добровольно? Читайте как он старался изменить события Ну если ничего не читали то уж Мастера и Маргариту смотрели