Религия, вера

Где в Библии написано, что Иисус добровольно согласился воплотиться и пройти казнь?

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53:7)
Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
(Послание к Евреям 10:5)
потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
(Послание к Евреям 10:9)
"Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу"
(Послание к Евреям 9:14)
"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее."
(Св. Евангелие от Иоанна 10:17,18)
Rustam Rzaev
Лучший ответ
он сказал что от себя не говорит а от Отца и во всем значит его слушается,
Юрий Чмырев
там противоречие одно.
С одной стороны Иисус не знал ничего, как написано, с другой стороны, бог якобы заранее послал Иисуса на смерть. Логика адская.
Динара Ажиева
Матфея 20:28 написано:" Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
Вы всю библию прочитали?
Богдан Медведев Можно конкретнее? Я просто ищу тот фрагмент
А где написано что Вы добровольно родились а потом прочитали что Вы по образу и подобию... и мороз по коже ...или свинство ?