Религия, вера

Что плохого в том, что если человек познавший Бога и почерпнувший Его Божественной любви и мудрости, часть этих прекра

Виктория Тян
-- Хорошо.. . --говорил кот сквозь зубы. --Бывали-живали царь
да царица. У царя, у царицы был один сын.. . мнэ-э.. . дурак,
естественно.. .

Кот с досадой выплюнул цветок и, весь сморщившись, потер лоб.
-- Отчаянное положение, --проговорил он. --Ведь кое-что помню!
"Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь -- на обед, молодец -- на
ужин... " Откуда бы это? А Иван, сами понимаете -- дурак, отвечает: "Эх
ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь! " Потом,
естественно -- каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три
сердца и привозит, кретин, домой матери.. . Какой подарочек! -- Кот
сардонически засмеялся, потом вздохнул. --Есть еще такая болезнь --
склероз, --сообщил он.
© Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.
Надюшка Ёлтышева
Лучший ответ
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матф. 10:37)
Сравни с
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим. 5:8)
В чем разница, ведь это говорит один и тот же Бог, а Он не может противоречить Сам Себе. Ключевая фраза это "БОЛЕЕ, НЕЖЕЛИ МЕНЯ". И когда ты с Богом, то можно любить Бога и при этом любить своих ближних. Не зря же заповеди о любви соединены вместе, ты не любишь Бога, если не любишь ближних и наоборот, ты не сможешь любить ПО НАСТОЯЩЕМУ ближних, если не любишь Бога
Ирина Передера
А те скажут, что он сектант, ему срочно нужно нести денежки в церковь за покаяние, иначе они не хотят с ним в одном доме находится.
Ваши знания о Боге они будут воспринимать через призму своего миропонимания (напр. материалистичного) , и поймут ли они Вас так, как Вы это знаете?...
Виктория Тян А разве Божественная любовь не ощущается? Настоящая, а не фантазия о ней?
Сбрось с себя всякое бремя и запинающий тебя грех, только тогда будет что дать, а так эта хрен-плоть дети, родня, работа, служение-суета и томление духа.