Религия, вера

Можно ли при крещении ребенка брать крестными двоюродную его тетю? и кто должен приобретать крест и цепочку ребенку?

*T
*_Odna Taka[Ya]*
Можно, крест приобретать может как крестная так и родители. Желательно что бы крестная, но она сама должна знать веру исповедоваться обязательно за всю жизнь. Потому что при крещении образуется духовная связь между крестником и восприемником, и возможно негативное влияние из за грехов не исповеданных на душу ребенка. Также она должна будет учить вере и регулярно водить на Причастие.
Викак Кисель:3
Лучший ответ
можно ли крестить ребенка тому. у кого скверна прет изо рта ?
может ли быть добрым христианином тот, у кого речь - мат- перемат ? (((
Можно ли подождать когда ребенок вырастет и сам сделает выбор?

Не нарушаете ли вы сейчас его права?
Главная задача "крестного" - воспитание крестника в Христианской вере, а не покупка крестика, при Таинстве Крещения именно крестный дает перед Богом и Церковью обеты за крестника и обещает воцерковить.
не вы. ато на сапог навернёте )
Эти вопросы к батюшке в церкви.
А на сайте много троллей и провокаторов.
Это шутка такая?
что за бред изобрели попы! Если поп хочет в туалет, он разве у митрополита просит благословения и туалетную бумагу?

Крестные родители - ими могут быть люди, которые вообще не состоят с вами в родственных отношениях. И нет никакой разницы - крещены ли родители ребёнка (в том числе, его бабушки и дедушки, сестры и братья) . Религия - это фарисейский культ, который осуждает Сын Божий Иисус Христос. Мы все, все дети Бога! и Отец не разделяет Своих детей по расовым признакам! если мы Его дети, то и должны вести себя - соответственно, - т. е. , по Его Заповедям! И наличие крестика на шее, еще ничего не говорит о человеке. Большинство людей, крестик носит ради моды!! !

Бог в сердце человека. Родители, воспитывайте своих детей - Любовью и Заботой. Научите детей - любить вас не ремнём и криком, а своими правильными и добрыми делами, став для них - примером.

Благая Весть, которую Благовествует Сын Божий Иисус Христос, это Божье Благоволение, которое дает Бог Отец всем людям. Смысл прост и очевиден: - человек носитель Божьего Образа! Бог не в храме и в мечети, Бог - в сердце человека! и Храм Божий в нас самих. А где Храм Божий - там и Сам Жилец - Бог Отец! Именно о такой истинной Вере в Сына и о таком Храме и говорит Иисус Христос. Начните новую жизнь, начав ЖИТЬ без зла в сердце и поступках, став для Бога Отца - Его чадом!

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)
Ребёнок чист по рождению, это у его надо крестится, а не его крестить.
M@№$Yp H@$@№В