Религия, вера
почему люди ходят в церьковь по воскресеньям а не в субботу и почему ?
адвентисты субботу хотят а пятидесятники по воскресеньям ходят у провославных по субботам и воскресенья идет служба в баптистытов тоже воскресенья почему
У Адвентистов Иисус Христос "воплотившийся Ангел", по этому гораздо важнее Отец и Ветхий Завет, а кто исповедует Иисуса Христа - Богом, чтят венец Его земного служения и дела спасения - Воскресение.
Люди ходят в церковь и воскресенье, и субботу на вечернюю службу,
также в праздники.
http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon_bozhiy_242-all.shtml
также в праздники.
Дело не в днях недели, а в значении, которое они несут в духовном совершенствовании, иносказательно символизируя о духовной, свершенной истине.
Ну адвентисты просто помешались на 4 заповеди, а так, просто воскресение самый удобный день. иисус вроде бы не учил ходить в церковь в определенный день, конечно, т. к. Он был иудей - ходил в храм по субботам, но никогда не проповедовал, что это обязательно.
потому что у нас воскресенье 7 день недели
Христианское ли это требование?
Должны ли христиане соблюдать субботу, учитывая, что Христос исполнил Закон? Апостол Павел под вдохновением Бога сказал: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).
Из этих слов следует, что Божьи требования претерпели значительные изменения. Теперь христиане находятся под новым законом, а именно «законом Христа» (Галатам 6:2). Прежний Закон, данный Израилю через Моисея, пришел к концу, когда умер Христос (Римлянам 10:4; Эфесянам 2:15). Относится ли это к заповеди о субботе? Да, ведь, сказав: «Мы освободились от Закона» , Павел сослался на одну из Десяти заповедей (Римлянам 7:6, 7). Следовательно, Десять заповедей, являющиеся частью Закона, были отменены — в том числе и закон о субботе. Поэтому от служителей Бога больше не требуется соблюдать субботу.
Отличие христианской системы богослужения от иудейской можно проиллюстрировать на примере изменения конституции. Когда вступает в действие новая конституция, прежняя теряет свою силу. Скорее всего некоторые законы прежней конституции сохранятся, тогда как другие могут претерпеть значительные изменения. Законопослушный гражданин внимательно ознакомится с основным законом страны и обязательно поинтересуется, когда он вступает в силу.
Нечто подобное произошло с законом, который Иегова дал народу Израиль. Он состоял более чем из 600 положений, включая 10 основных заповедей, и оговаривал вопросы нравственности, жертвоприношений, здоровья и соблюдения субботы. Однако Иисус сказал, что его помазанные последователи станут новым народом (Матфея 21:43). В 33 году н. э. у этого народа появилась новая «конституция» , в основе которой лежали два закона — любовь к Богу и любовь к ближнему (Матфея 22:36—40). Хотя «закон Христа» включает некоторые указания, похожие на те, что были даны израильтянам, нас не должно удивлять, что многие его положения выражены несколько иначе, а другие и вовсе отсутствуют. Закон о субботе больше не является обязательным.
Изменил ли Бог свои нормы?
Можно ли сказать, что, упразднив Моисеев закон и дав закон Христа, Бог изменил свои нормы? Нет. Иегова поменял законы для своих служителей подобно тому, как родители меняют свои требования к детям, принимая во внимание их возраст и обстоятельства. Апостол Павел объяснил это так: «До появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю» (Галатам 3:23—25).
Как слова Павла связаны с законом о субботе? Это можно пояснить на таком примере. Ученик обязан раз в неделю посещать урок труда, на котором он приобретает некоторые специальные навыки. Вполне вероятно, что, когда он вырастет и начнет работать, ему придется пользоваться этими навыками каждый день, а не только раз в неделю. Подобным образом израильтяне были обязаны каждую неделю выделять один день для отдыха и служения Богу. Однако от христиан ожидается, что они будут служить Богу каждый день, а не только в субботу.
Но разве отводить один день в неделю для отдыха и служения Богу неправильно? Тут каждый решает сам. В Библии говорится: «Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью уверен в своих мыслях» (Римлянам 14:5). Как бы то ни было, из Библии ясно видно, что Бог не требует от христиан соблюдать субботу.
Изменил ли Бог свои нормы?
Церковь открыта каждый день. Каждый ходит когда ему удобнее.
Христос воскрес в 3 ночи в Воскресенье - вот и стал памятным днем (он же обещал воскресит всех из мертвых - люди идут в надежде свидится с умершими родственниками, вдруг воскреснут...
в целях экономии, раз в церковь идти все не пробухай за выходные
К