Религия, вера
Почему Бог не предлогает Рай при жизни? Нет ощущения что подписываешь договор написанный мелким шрифтом ?
Вам это лично он при встрече такое сказал или еще кому-то?)
Он предлагает жить по заповедям, исполнять заветы Бога... Так люди сами не исполняют этого.
Ещё как предлагает.
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:20,21)
"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"(Псалом36:29)
"Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать. "(пророк Михей 4:4)
Рай будет на земле, где он и был при сотворении людей.
И будут жить на ней вечно"(Псалом36:29)
так было все, пока Адам с Евой не налажали
ощущения договора мелким шрифтом нет, по одной простой причине, в договоре происходит обмен, ты что-то тебе что-то, а тут был подарок
Атеистические заморочки - "я не верю в Бога, то есть верю в то, что Его не существует, но все же верю в то, что Он меня обманывает". Можно ли представить больший дебилизм? Либо не верь, либо верь, перестань метаться, как шлюха.
Инна :)
четко
Потому что "мир лежит в грехе", так сказал один Апостол.
Там, где грязь греха - разврат, блуд, ложь, лесть, гордыня - РАЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Что ты понимаешь под словом рай?? ?
Нам всё уже дано. И живём мы в этом раю.
Рай он в душе.
А выглядет он везде одинаково, те же деревья, те же реки и озёра.
Рай он в душе.
если в Рай впустить несовершенных людей, что останется от Рая? и будут ли люди его ценить?
Вроде как рай можно найти внутри себя.. . вроде как даже нужно.. . вроде как это-основная Цель
Царство Божие не от мира сего