Религия, вера
Как вы себе предтавляете «рай» там, что сидишь «куришь бамбук» и не чего не делаешь?
Ведь кто должен работать, чтобы в раю все было, а верующим за это ни чего не было?
Рай- это обновленная от зла земля. Каждый будет иметь тот род деятельности, который ему по душе. А те- кто "курит бамбук " и ничего не хочет делать- просто будут удалены с земли.
Влад Ананьнин
А сейчас разве не каждый имеет род деятельности который по душе? Какой смысл заниматься тем что не нравится? Ну или жить где не нравится?
Nikolai ***
вы не далеки от истинны. Рай это соблюдение закона Бога: Возлюби Бога и Ближнего своего, как самого Себя! Исполнение этой формулы дает рай на земле и скоро он уже действительно настанет, но перед этим еще будут многие испытания людей на то, чтобы заслужить этот рай.
Jalol Pardayev
И кто же вам это рассказал? Ваше воображение? А кому интересно то, что рисует ваше воображение?

В раю есть все для вечного комфортного существования, а самая суть рая жизнь с Господом
Jalol Pardayev
Что значит жизнь с Господом? В прямом смысле будете жить с Господом? Совсем уже заговорились, блаженные?
фигли представлять, в библии рай подробно описан, голышом на колючей траве спишь, главное хрень всякую с деревьев не жрать, а то выгонят
оказывается. что тролли тупые, и не понимают, что это нематериальная сфера и там другие-духовные законы, не соответствуют пониманию материального мира.
Jalol Pardayev
Как же ты можешь об этом рассуждать? Ты здесь, вполне себе материальный верующий фантазер, а говоришь о каких-то других законах нематериальной сферы. У тебя, конечно, богатое воображение, но нельзя же на нем строить теорию загробного мира.
труд есть рай
Там всё Б-г уже приготовил и работать не треба.
Человек проявит своё Божье подобие . Будет творить . А вод фермером СИ мне не хотелось бы .
Да это просто завлекалово для недалёких умов, как Страна дураков в "Золотом ключике".
Согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
Согласно библии- на новой земле -будет рай))) -- СИ- почему то это упускают))) -- то есть прежде чем будет созданно новое- как и Говорят последнии сточки библии-" Се тварю всё новое"- нужно будет где то обитать))). .
род деятельности по душе))) - а если душа захочет- воровать?))) - думайте пожалийста сначала)) )
Облом будет для тех, для кого рай окажется не таким, как они его представляют. Вечный облом.
там хорошо не то слово