Религия, вера
Если ИХ искупил все грехи мира, то почему на Земле не наступил рай?
Чем он мог искупить-то? Рядом еще 2 лестая висели, они-то что не искупали? Раньше это трактовали только как искупление первородного греха, а сейчас уже на весь мир перекинулись. Чего только не придумают! Если бы искупил, то уже давно ни одной войны бы не было, не одного брошенного ребенка, ни одного убитого человека. Глупость все это несусветная.
не все приняли искупление.
Наталья Черногородова
Что значит принять искупление?
Ольга Кинёва
сижу, жду плинтус, заказ проплачен, да, то - еще нет в магазине, то, теперь, склад по выходным не работает...
потому что происходит работа принятия Христа, чтобы исполнился план Божий. Еще не все предвиденные Богом приняли Христа, а когда все войдут в число тех кому принадлежит спасение по Божьему предвидению, тогда наступит заключающая фаза спасения.
Надежда Стриго
Что,всё ещё не набрали 144 000 праведников?
Так ведь ИХ, не НАШ...
Жертва уплачена, но применена будет при Тысячелетнем правлении Христа.
фишка в том, что действие искупления происходит на автоматом, а через веру и послушание учению Христа.. Жить по заповедям Христа - это и есть путь искупления, однако жить во всем так как учил Господь очень не просто и поэтому то и остается место дьяволу, в том числе и у верующих.
Наталья Черногородова
Но он искупил грехи всех? Дьявола победил? Откуда на Земле зло, которое в том числе творят сами же верующие?
Наталья Черногородова
Это путь монаха. Чем тогда Христос отличается от других подвижников,бывших до него?
ИХ херово отработал, ИХ - 2 ожидаем, в железном варианте, в Терминаторском. )
Иисус прожил свою жизнь без греха. Он был совершенным человеком и имел право на вечную жизнь на земле, подобно Адаму. Он даже в Библии назван "последним Адамом".
Вот от этого права он добровольно отказался, чтобы вернуть то, что утратил Адам.
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Юридически он оставил людям, в том числе лично Вам, завещание - возможность жить на земле вечно (Матфея 5:5; Псалом 36:29) без болезней (Исаия 33:24), горя и смерти (Откровение 21:3,4) под правлением Царства Бога во главе с Иисусом (Даниила 2:44; 7:13;Матфея 6:10).
Но это завещание с определенным условием (Иоанна 3:16) - нужно делами подтверждать свою веру в искупительную силу жертвы Христа.
Также завещание вступает в силу через некоторое время после смерти завещателя. Кроме того, нужно собрать всех, кто хочет быть участником завещания. Для этого по всей земле идет проповедь. (Матфея 24:14).
Послание к Евреям 9:16
Прежде чем земля станет раем, должны быть удалены злые люди (Псалом 36:38). Это произойдет в Армагеддоне — Божьей войне, которая положит конец злу. Затем Сатана будет скован на 1 000 лет. Это значит, что не будет никого, кто вредил бы земле. В живых останется только народ Бога (Откровение 16:14, 16; 20:1—3).
Маслят много, читайте Биборан, там рассказывается о том, почему маслята мешают Абдуло Раю на Земле!